राजस्थान के कोटा में हुई 100 से ज्यादा बच्चों की मौत पर विपक्ष लगातार कांग्रेस शासित राज्य सरकार पर हमलावर है. बच्चों की मौत को लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि यह बहुत ही संवेदनशील मुद्दा है. सीएम गहलोत ने कहा कि यह ऐसा मुद्दा नहीं है जिस पर राजनीति की जानी चाहिए. सीएम ने कहा कि वैसे तो एक भी बच्चे की मौत नहीं होनी चाहिए, चीजों को बेहतर करने के लिए सरकार और अस्पताल प्रशासन काम कर रहा है.
Rajasthan CM Ashok Gehlot on Kota infant deaths: It is an extremely sensitive issue, this is not an issue over which politics should be done, even one infant should not die. It is the duty of government & hospital administration to work on improving things. pic.twitter.com/CfoN90xtyR
— ANI (@ANI) January 5, 2020
वहीं, मुख्यमंत्री ने कहा कि असल मुद्दा अर्थव्यवस्था है, जीडीपी ग्रोथ रेट नीचे है, महंगाई दर बढ़ी है, पेट्रोल और डीजल की कीमतें बढ़ी हैं. सीएम गहलोत ने कहा कि इसे लेकर मोदी जी और अमित शाह को जवाब देना चाहिए, लेकिन इन सबसे ध्यान भटकाने के लिए एनआरसी, एनपीआर और सीएए के बारे में बात कर रहे हैं.
Rajasthan CM Ashok Gehlot: The real issue is economy, GDP growth rate is coming down, inflation has increased&petrol & diesel prices have also increased. Modi ji & Amit Shah ji should give answers, but instead of that they are talking about #NRC, #NPR & #CAA, to divert attention. pic.twitter.com/5XqN0guBbI
— ANI (@ANI) January 5, 2020
बहुमत के घमंड में फैसले कर रही केंद्र सरकार
सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि बीजेपी ध्रुवीकरण की राजनीति कर रही है. सरकार बहुमत के घमंड में फैसले कर रही है. सीएम ने कहा कि देश का मुद्दा दूसरा है, देश की अर्थव्यवस्था गड़बड़ हो रही है. नए नागरिकता कानून को लेकर सीएम गहलोत ने कहा कि ये कानून संविधान की मूल भावना के खिलाफ बनाया गया है, इसे लेकर देश के अंदर भय चिंता और अविश्वास का माहौल है.
कोटा में बच्चों की मौत पर सीएम गहलोत ने कहा कि एक भी बच्चे की मौत नहीं होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि मातृ मृत्यु दर और शिशु मृत्यु दर पूरे देश में देखना होगा. वहीं, सीएम ने कहा कि गुजरात को देखिए वहां पर भी बच्चों की मौतें हुई हैं, सभी को ध्यान देना चाहिए, राजनीति नहीं की जानी चाहिए.