scorecardresearch
 

वसुंधरा की तबीयत खराब, शाह-राजनाथ से नहीं करेंगी मुलाकात

ललित मोदी विवाद में नया नाम राजस्थान की सीएम वसुंधरा राजे का है. इस्तीफे की अटकलों के बीच राजे शुक्रवार को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और राजनाथ सिंह से मुलाकात नहीं करेंगी. तीनों नेताओं को पंजाब के आनंदपुर साहिब में मिलना था.

Advertisement
X
ललित मोदी के साथ वसुंधरा राजे (फाइल फोटो)
ललित मोदी के साथ वसुंधरा राजे (फाइल फोटो)

ललित मोदी विवाद में नया नाम राजस्थान की सीएम वसुंधरा राजे का है. इस्तीफे की अटकलों के बीच राजे शुक्रवार को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और राजनाथ सिंह से मुलाकात नहीं करेंगी. तीनों नेताओं को पंजाब के आनंदपुर साहिब में मिलना था.

Advertisement

वसुंधरा राजे के दफ्तर से 'इंडिया टुडे' को बताया गया कि वसुंधरा की गुरुवार रात से तबीयत खराब है, जिसके चलते वो आनंदपुर साहिब नहीं जा पाएंगी. राजे ने पंजाब के सीएम प्रकाश सिंह बादल को फोन कर इस बारे में जानकारी दी.

वसुंधरा ने किया इस्तीफे की संभावनाओं को खारिज
सूत्रों के मुताबिक, ललित मोदी विवाद में नाम आने पर वसुंधरा राजे को सीएम की कुर्सी गंवानी पड़ सकती है. दूसरी ओर वसुंधरा ने अपने इस्तीफे की संभावनाओं को सिरे से खारिज कर दिया है. बीजेपी उनके मामले को सुषमा स्वराज के मामले से अलग रखकर देख रही है.

वसुंधरा खुद करेंगी अपना बचाव!
पहले भी ऐसी चर्चा थी कि बीजेपी इस मामले में वसुंधरा राजे का बचाव करने की कोशिश नहीं करेगी. पार्टी चाहती है कि वसुंधरा खुद आगे आकर अपना पक्ष रखें. बुधवार को ललित मोदी पर विवाद बढ़ने के बाद वसुंधरा ने बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह से मिलने का समय मांगा, पर फोन पर दोनों की बात हो सकी. पार्टी अब वसुंधरा से पल्ला झाड़ती नजर आ रही है.

Advertisement

ललित ने लिया था वसुंधरा का नाम
याद रहे कि आजतक को दिए एक्सक्लूसिव इंटरव्यू में ललित मोदी ने वसुंधरा राजे को पुरानी पारिवारिक मित्र बताया. यही नहीं, ललित ने कहा कि वसुंधरा ने हर मौके पर उनका साथ दिया, यहां तक कि पुर्तगाल में उनकी पत्नी के इलाज के दौरान भी वसुंधरा उनके साथ थी.

 खास बात यह भी है कि पुराने पारिवारिक रिश्तों के बीच वसुंधरा के बेटे दुष्यंत के साथ ललित मोदी के कारोबारी रिश्ते की बात भी सामने आई. वसुंधरा ने इस पूरे मामले में ललित मोदी से सिर्फ परिचय की बात मानी और उन्होंने किसी भी मदद से इनकार किया है. राजस्थान की मुख्यमंत्री पार्टी के आधे-अधूरे समर्थन और विपक्ष के दबाव के बीच बुरी तरह से फंस गई हैं.

Advertisement
Advertisement