राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष और अशोक गहलोत की सरकार में शिक्षा राज्य मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा ने रविवार को नई दिल्ली में प्रदेश प्रभारी अजय माकन से मुलाकात की. डोटासरा ने प्रदेश प्रभारी माकन से राजस्थान कांग्रेस की कार्यकारिणी, संभाग के दौरे और नगर निकाय चुनाव के परिणाम समेत कई मुद्दों पर चर्चा की. डोटासरा के दिल्ली दौरे ने राजस्थान के सियासी गलियारों में गर्माहट पैदा कर दी है.
जानकारी के मुताबिक डोटासरा और माकन की इस मुलाकात के दौरान राजस्थान कांग्रेस की नई कार्यकारिणी को लेकर विस्तार से चर्चा हुई. इस दौरान तय हुआ कि कार्यकारणी में युवाओं के साथ ही वरिष्ठों को भी शामिल किया जाएगा जिससे समन्वय बना रहे. अजय माकन सरकार और संगठन के कामकाज को लेकर फीडबैक लेने के लिए 25 दिसंबर से राजस्थान के दौरे पर आ सकते हैं. जनवरी तक माकन के प्रदेश के सभी संभागों का दौरा पूरा होने की संभावना जताई जा रही है.
इस महीने के आखिर तक गठित होनी है कार्यकारिणी
राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष डोटासरा ने बताया कि इस महीने के आखिर तक वरिष्ठ नेताओं से चर्चा कर प्रदेश कार्यकारिणी के नाम आलाकमान को दिए जाने हैं. जिलाध्यक्ष और राजनैतिक नियुक्तियों को लेकर दिल्ली दौरे के दौरान प्रदेश प्रभारी से लंबी चर्चा हुई है. जनवरी महीने में नवगठित प्रदेश कार्यकारिणी की विशेष बैठक बुलाई जाएगी. कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष से मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर भी सवाल किए गए.
मंत्रिमंडल विस्तार से जुड़े सवाल पर राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि यह विषय मुख्यमंत्री और पार्टी के आलाकमान के क्षेत्राधिकार में आता है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस का उद्देश्य राजस्थान की जनता को बेहतर सुशासन और पारदर्शी सरकार देना है. निकाय चुनाव के परिणाम को लेकर सवाल के जवाब में डोटासरा ने कहा कि प्रदेश के शहरों में बीजेपी का कब्जा रहता था, इस बार उसका सूपड़ा पूरी तरह साफ हो गया.
सरकार गिराने की साजिश में लगी रही बीजेपी
राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष ने कहा कि इससे साबित होता है कि सरकार अच्छी तरह से काम कर रही है. कोरोना काल में बीजेपी जहां सरकार गिराने की साजिश में लगी रही, वहीं कांग्रेस सरकार कोरोना प्रबंधन और आम लोगों की जान बचाने के इंतजाम में जुटी रही. गौरतलब है कि 11 जिलों के 50 निकाय के लिए हुए चुनाव में कांग्रेस 36 जगह अपना बोर्ड बनाने में सफल रही है. विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) महज 12 बोर्ड पर सिमट गई.