scorecardresearch
 

राजस्थान: बाड़मेर-जोधपुर हाईवे पर टैंकर और बस में टक्कर, 12 लोगों की मौत, शव बन गए कंकाल

हादसे के बाद बाड़मेर-जोधपुर हाईवे पर जाम लग गया. बताया जा रहा है कि टैंकर से टक्कर के बाद बस में आग लग गई. बस में हादसे के समय 25 लोग सवार थे. बस अग्निकांड में 12 लोगों की मौत की पुष्टि हो गई है.

Advertisement
X
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बस में सवार 12 लोगों की जलकर हुई मौत
  • 22 लोगों का अस्पताल में चल रहा इलाज

राजस्थान के बाड़मेर-जोधपुर हाईवे पर बड़ा हादसा हो गया. यहां एक प्राइवेट बस टैंकर ट्रेलर से टकरा गई. बताया जा रहा है कि हादसे में बस में सवार 12 लोगों की जलकर मौत हो गई. उधर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना पर दुख व्यक्त किया. साथ ही मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है. घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक मदद दी जाएगी. 

Advertisement

हादसे के बाद बाड़मेर-जोधपुर हाईवे पर जाम लग गया. बताया जा रहा है कि टैंकर से टक्कर के बाद बस में आग लग गई. वहीं, 12 लोगों के शव बरामद हुए हैं. जबकि 22 लोगों को रेस्क्यू कर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. जोधपुर रेंज के आईजी नवजोत गोगोई के अनुसार हादसा इतना भयंकर था कि जिंदा लोग जल गए हैं. उनका कंकाल रह गया है 12 लोगों की मौत हो गई. 

दो किसानों ने बचाई 22 की जान 
किसान चेनाराम और उसके साथी ने अपनी जान जोखिम में डालकर 22 लोगों को बस से जिंदा निकाला. दोनों बस में सवार लोगों को निकालने के लिए अंदर घुस गए थे. किसान चेनाराम के अनुसार,  वह अपने खेत में काम कर रहा था इसी दौरान एक भयंकर आवाज आई. वह साथी घीसा राम के साथ सड़क पर आया देखा तो बस में आग लग गई. उसके बाद बस की खिड़कियों के कांच तोड़ना शुरू कर दिया अंदर घुस कर लोगों को बाहर निकालना शुरू कर दिया. दोनों ने 22 लोगों को बचा दिया. इतने लोगों के बचाने के बाद भी चेनाराम ने इस बात पर गम जताया कि एक बच्‍ची को वह बचा सकते थे, लेकिन ऐसा करने में कामयाब नहीं हो पाए. हादसे में दोनों किसानों के बाल भी जल गए. 

Advertisement

रॉन्ग साइड से आ रहे टैंकर ने मारी टक्कर
बस में सवार एक यात्री ने बताया कि बस 9:55 पर बालोतरा से रवाना हुई थी. इसी दौरान सामने से रॉन्ग साइड में आ रहे टैंकर ने बस को टक्कर मार दी. जिसके बाद बस में अचानक आग लग गई आग इतनी भयंकर थी कि चंद मिनटों में बस जलकर खाक हो गई. 22 लोगों का इलाज जारी है.

घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस और प्रशासन के साथ ही पचपदरा विधायक मदन प्रजापत प्रभारी मंत्री सुखराम विश्नोई संभागीय आयुक्त समेत कई अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं. रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. वहीं, हादसे में जिन लोगों की मौत हुई, उनके शव को भी निकालने की कोशिश की जा रही है. 

घटना पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दुख जताया. उन्होंने कहा, बाड़मेर में हुई बस-ट्रक दुर्घटना के संबंध में जिला कलेक्टर, बाड़मेर से फोन पर वार्ता कर राहत-बचाव कार्यों के संबंध में निर्देशित किया है. घायलों का बेहतर से बेहतर इलाज सुनिश्चित किया जाएगा.

 

Advertisement
Advertisement