scorecardresearch
 

राजस्थानः 15 विवादित IPS अफसरों का तबादला, सुप्रीम कोर्ट से बहाल बर्खास्त अफसर को भी मिली तैनाती

राजस्थान में सोमवार देर रात अशोक गहलोत की सरकार ने 15 सीनियर आईपीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए. माना जा रहा है कि तबादलों की एक और नई लिस्ट जल्द ही आ सकती है.

Advertisement
X
माना जा रहा है कि गहलोत सरकार तबादलों की एक और लिस्ट जल्द ही जारी कर सकती है. (फाइल फोटो-PTI)
माना जा रहा है कि गहलोत सरकार तबादलों की एक और लिस्ट जल्द ही जारी कर सकती है. (फाइल फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नागौर की एसपी श्वेता धनखड़ का ट्रांसफर
  • बर्खास्त पंकज चौधरी को मिली नई पोस्टिंग

राजस्थान में कोरोना संक्रमण के मामले कम होते ही अशोक गहलोत की सरकार एक्शन में दिख रही है. गहलोत सरकार ने सोमवार देर रात कई जिलों के एसपी समेत कई आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया. सरकार ने जिन 15 आईपीएस अधिकारियों को इधर से उधर किया है, उनमें ज्यादातर विवादित और बड़े नाम हैं. 

Advertisement

तबादलों की लिस्ट में शराब तस्करी के मामले में विवादों में घिरे सिरोही जिले के एसपी हिम्मत अभिलाषा टाक भी हैं. ड्रग्स और नशे माफिया को लेकर स्थानीय नेताओं से टकराव की वजह से विवादों में घिरीं नागौर की एसपी श्वेता धनखड़ का भी तबादला कर दिया गया है. 

नौकरी में रहते हुए दो शादियों के मामले में बर्खास्त किए गए तेज तर्रार आईपीएस अधिकारी पंकज चौधरी भी सुप्रीम कोर्ट से मुकदमा जीतने के बाद पोस्टिंग पा गए हैं. हालांकि, सरकार से 36 का आंकड़ा होने की वजह से इन्हें स्टेट डिजास्टर रिस्पॉन्स में लगाया गया है. 

CM गहलोत के सामने भिड़े दो मंत्री- डोटासरा और शांति धारीवाल, कहा- 'जो बिगाड़ना है बिगाड़ लो...'

राजस्थान सरकार ने नागौर, सिरोही के अलावा प्रतापगढ़, चित्तौड़गढ़, राजसमंद, सवाईमाधोपुर और जयपुर में भी एसपी के तबादले किए हैं. 

Advertisement

माना जा रहा है कि आईपीएस अधिकारियों के तबादले की एक और लिस्ट जल्दी ही आ सकती है. इस लिस्ट में नेताओं से पटरी नहीं बैठाने वाले आईपीएस अधिकारियों को जिलों से चलता किया जा सकता है.

 

Advertisement
Advertisement