scorecardresearch
 

बीजेपी विधायक का 'ज्ञान'- आतंकवाद से बड़ा गुनाह है गोकशी

राजस्थान के अलवर और हरियाणा के मेवात के बीच बड़े पैमाने पर मवेशियों की खरीद-फरोख्त का कारोबार होता है. बीते साल से यहां ऐसी घटनाएं सामने आई हैं जिनमें डेरी के लिए मवेशी खरीदने वालों को भी तस्करी के शक में पीट-पीटकर मार दिया गया है.

Advertisement
X
राजस्थान से बीजेपी विधायक हैं ज्ञानदेव आहूजा
राजस्थान से बीजेपी विधायक हैं ज्ञानदेव आहूजा

Advertisement

गोतस्करी के नाम पर मॉब लिंचिंग पूरे देश में विवाद का विषय बना हुआ है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर गृहमंत्री राजनाथ सिंह तक इन घटनाओं को लेकर चिंता जाहिर कर चुके हैं. बावजूद इसके भारतीय जनता पार्टी के नेता इस मसले पर गैर-जरूरी टिप्पणी करते रहते हैं.

ताजा बयान राजस्थान के बीजेपी विधायक ज्ञानदेव आहूजा का आया है. अपने विवादित बयानों के लिए चर्चित रहने वाले आहूजा ने अब गोकशी को आतंकवाद से भी बड़ा अपराध करार दिया है.

रामगढ़ सीट से विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने कहा, 'आतंकवादी 2-3 लोगों को मारता है, लेकिन जब एक गाय को मारा जाता है तो करोड़ों हिंदुओं की भावनाएं आहत होती हैं.' यह बयान उन्होंने 30 जुलाई को दिया.

आहूजा ने इससे आगे बढ़ते हुए एक बार फिर गोतस्करी करने वालों को धमकी दे डाली. उन्होंने कहा, 'अगर गोकशी की जाएगी तो लोगों में गुस्सा पैदा होगा, जो गोतस्करों को भुगतना पड़ेगा.'

Advertisement

यह पहली बार नहीं है, जब ज्ञानदेव आहूजा ने गोतस्करी से जुड़ा ऐसा बयान दिया है. अप्रैल 2017 में जब अलवर में गोतस्करी के शक में 55 साल के पहलू खान की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी तब आहूजा ने कहा था कि 'जो गो तस्करी करेगा वो मरेगा.' हाल ही में अलवर के रामगढ़ में गोतस्करी के शक में रकबर खान (अकबर खान) की हत्या के बाद भी उन्होंने लिंचिंग करने वालों का बचाव किया था.

Advertisement
Advertisement