भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता रहे घनश्याम तिवाड़ी घर वापसी कर रहे हैं और वो एक बार फिर से बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. राजस्थान में विधानसभा चुनाव से पहले तत्कालीन मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे से झगड़े की वजह से घनश्याम तिवाड़ी कांग्रेस में शामिल हो गए थे.
वसुंधरा राजे के विरोध की वजह से घनश्याम तिवाड़ी की वापसी नहीं हो पा रही थी मगर अब माना जा रहा है कि वसुंधरा विरोधी खेमा राजस्थान की राजनीति में मज़बूत हो गया है और घनश्याम तिवाड़ी की वापसी हो रही है.
आज जयपुर के बीजेपी मुख्यालय में घनश्याम तिवाड़ी बीजेपी में शामिल हो रहे हैं. उन्हें शामिल कराने के लिए प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया और नेता प्रतिपक्ष गुलाबचंद कटारिया प्रदेश मुख्यालय में मौजूद रहेंगे. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने घनश्याम तिवाड़ी को वापस BJP में शामिल करने के लिए कहा था.
जानकारी के लिए बता दें कि घनश्याम तिवाड़ी बीजेपी के दिग्गज नेताओं में शुमार थे. भैरोंसिंह शेखावत सरकार में वह ऊर्जा मंत्री रहे. वसुंधरा सरकार के साथ उनके वैचारिक मतभेद सार्वजनिक तौर पर देखने और सुनने के लिए मिले हैं. तिवाड़ी जब बीजेपी से अलग हुए तो उन्होंने अलग होकर भारत वाहिनी नाम से एक राजनीतिक दल का गठन किया. इसे चुनाव आयोग ने मान्यता भी दे दी. उन्होंने अपने बेटे अखिलेश को पार्टी का संस्थापक और अध्यक्ष बनाया.