scorecardresearch
 

पाक धर्म गुरु ने बाड़मेर में समर्थकों को किया संबोधित: डूडी

राजस्थान विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता रामेश्वर डूडी ने एक सनसनीखेज खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि जयपुर में एक विवाह समारोह में शामिल होने के लिए पाकिस्तान के एक धर्म गुरु ने वीजा नियमों का उल्लंघन कर बाड़मेर जिले में समर्थकों को संबोधि‍त किया.

Advertisement
X
symbolic image
symbolic image

राजस्थान विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता रामेश्वर डूडी ने एक सनसनीखेज खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि जयपुर में एक विवाह समारोह में शामिल होने के लिए पाकिस्तान के एक धर्म गुरु ने वीजा नियमों का उल्लंघन कर बाड़मेर जिले में समर्थकों को संबोधि‍त किया. सदन में मंगलवार को राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव में भाग लेते हुए डूडी ने कहा कि पाकिस्तान के धार्मिक गुरु सलयाद ताज हुसैन गिलानी जयपुर में एक विवाह समारोह में शि‍रकत करने आए थे.

Advertisement

डूडी ने आरोप लगया कि गिलानी अपने समर्थकों से मिलने के सरहद के बाड़मेर जिले गए जो नियमों के खि‍लाफ है. उन्होंने मीडिया में आई खबरों के हवाले से कहा, 'गिलानी को बाड़मेर के एक बीजेपी नेता के अनुरोध पर सीमावर्ती जिले में जाने की अनुमति दी गई. धार्मिक नेता ने वहां अपने समर्थकों को संबोधित किया और उन्हें आगामी चुनावों में पार्टी के समर्थन में वोट देने को कहा.' डूडी ने कहा कि यह बहुत गंभीर मामला है, जो बताता है कि प्रदेश में कानून व्यवस्था कैसी है.

उन्होंने इस मामले की जांच कराने की मांग की है. प्रतिपक्ष के नेता ने सरकार पर 24 घंटे बिजली देने में विफल रहने का आरोप लगाते हुए बिजली की दरो में बढ़ोतरी, कानून व्यवस्था और प्रदेश में स्वाइन फ्लू के कारण हुई लोगों की मौत के लिए सरकार की आलोचना की. कोटा उत्तर से बीजेपी के विधायक प्रहलाद गुंजल ने कहा कि राजस्थान सरकार को प्रदेश में सफाई के लिए शौचालयों के निर्माण के साथ-साथ नालियों को दुरूस्त करने पर ध्यान देने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा के चुनाव परिणाम पार्टी के लिए चेतावनी हैं.

Advertisement

गुंजल ने कहा कि उन्हें खुशी है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी चुनाव परिणामों के बाद आत्म चिंतन के लिए गए हैं. गुंजल को पार्टी ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी को धमकाने के मामले में निलंबित कर दिया था. एक अन्य बीजेपी विधायक घनश्याम तिवाड़ी ने राष्ट्रीय मुद्दों पर प्रकाश डालते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की प्रशंसा की. तिवाड़ी को मुख्यमंत्री का विरोधी माना जाता है.

-इनपुट भाषा

Advertisement
Advertisement