राजस्थान की सियासी लड़ाई किस कवरट पलटेगी, ये कह पाना अभी मुश्किल है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच तकरार जारी है. इस बीच सचिन पायलट ने सीएम गहलोत पर निशाना साधते हुए नए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष को बधाई दी है.
सचिन पायलट ने ट्वीट करके कहा कि राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष का पदभार ग्रहण करने पर गोविंद सिंह डोटासरा को बधाई. मुझे उम्मीद है कि आप बिना किसी दबाव या पक्षपात के उन कार्यकर्ताओं जिनकी मेहनत से सरकार बनी है, उनका पूरा मान-सम्मान रखेंगे.
श्री @GovindDotasra जी को राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष का पदभार ग्रहण करने पर बधाई।
मुझे उम्मीद है की आप बिना किसी दबाव या पक्षपात के उन कार्यकर्ताओं जिनकी की मेहनत से सरकार बनी है, उनका पूरा मान-सम्मान रखेंगे।
— Sachin Pilot (@SachinPilot) July 29, 2020
हालांकि, बुधवार को सीएम गहलोत ने बागी विधायकों के प्रति नरमी का संदेश देते हुए कहा था कि अगर ये विधायक माफी मांगते हैं तो उन्हें पार्टी हाईकमान द्वारा लिया गया फैसला मंजूर होगा.
अशोक गहलोत के इस बयान को सीएम की ओर से बागी सचिन पायलट को भेजा गया समझौते का प्रस्ताव माना जा रहा है. अशोक गहलोत ने कहा था कि यदि वे कांग्रेस में फिर से लौटना चाहते हैं तो वे पार्टी आलाकमान से अपने व्यवहार के लिए माफी मांग सकते हैं.
केंद्रीय मंत्री पर डोटासरा का पलटवार, बोले- ओछी राजनीति पर उतर आई BJP
सीएम गहलोत के इस बयान से पहले पायलट ने राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष सीपी जोशी को जन्मदिन की बधाई दी थी. उन्होंने ट्वीट करके कहा कि विधानसभा अध्यक्ष को जन्मदिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. मैं ईश्वर से उत्तम स्वास्थ्य एवं दीर्घायु जीवन की कामना करता हूं.