scorecardresearch
 

किन्नर ने पुलिस वालों पर लगाया थाने में रेप का आरोप

राजस्थान के अजमेर जिले में एक किन्नर ने पुलिस कर्मियों पर रेप का मामला दर्ज करवाया है. घटना दरगाह पुलिस थाना क्षेत्र की है. पुलिस वालों पर नगदी छीनने का आरोप भी है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

राजस्थान के अजमेर जिले में एक किन्नर ने पुलिस कर्मियों पर रेप का मामला दर्ज करवाया है. घटना दरगाह पुलिस थाना क्षेत्र की है. पुलिस वालों पर नगदी छीनने का आरोप भी है.

Advertisement

अजमेर पुलिस इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह ने बताया कि किन्नर की रिपोर्ट पर दरगाह थानाधिकारी विजय सिंह पर नगदी छीनने और सहायक उपनिरीक्षक और पुलिस कांस्टेबल के खिलाफ थाने में रेप करने का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस चारों पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है.

पुलिस इंस्पेक्टर ने बताया कि मंगलवार को एक किन्नर ने हिरासत की अवधि में थानाधिकारी विजय सिंह पर 40000 रुपये नगद छीनने और भंवर सिंह सहित दो पुलिस कर्मी और एक सहायक सब इंस्पेक्टर पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है. पुलिस के मुताबिक, 4 जून को आठ किन्नर दो ऑटो रिक्शा में सवार होकर जा रहे थे. कांस्टेबल भंवर सिंह ने इन्हें रोका तो किन्नरों ने कथित रूप से कांस्टेबल के साथ मारपीट की. पुलिस ने कांस्टेबल की रिपोर्ट पर आठों किन्नरों को घटना के कुछ देर बाद गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किन्नरों को अगले दिन संबंधित अदालत में पेश किया गया, अदालत ने आठों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया. बाद में अदालत ने उन्हें 9 जून को जमानत पर छोड दिया. उन्होंने बताया कि किन्नर का मेडिकल टेस्ट करवा लिया गया है और उसे गुरुवार को फिर बुलाया गया है. सिंह ने बताया कि शुरुआती जांच के मुताबिक, पुलिस थाने में ऐसी कोई घटना घटित नही हुई हैं. गत 4 जून की रात को थाने में पांच महिला पुलिसकर्मी मौजूद थीं. हालाकि मामले की जांच की जा रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement