राजस्थान के अलवर में हुई कथित गोरक्षकों द्वारा रकबर खान की हत्या की पूरे देश में निंदा हो रही है. इस मामले ने राजनीतिक तूल भी पकड़ लिया है, लेकिन इसी बीच वसुंधरा सरकार में मंत्री जसवंत यादव ने एक विवादित बयान दे डाला.
दरअसल, बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आरोप लगाया था कि राजस्थान के मंत्री लगातार भड़काऊ भाषण देते हैं. इसके जवाब में श्रम मंत्री जसवंत यादव ने कहा कि ममता का दिमाग संतुलन में नहीं है. अगर वह हिंदू संगठनों को उग्रवादी कह रही हैं तो उन्हें हिंदुत्व छोड़ देना चाहिए. उन्होंने कहा कि गाय हमारी माता है और आस्था भी है.
उन्होंने कहा कि मुसलमानों को गो तस्करी और गो हत्या बंद करनी चाहिए नहीं हिंदू बर्दाश्त नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि अगर इसपर रोक नहीं लगी तो सरकार को एक दिन बड़ा फैसला लेना पड़ेगा.
मंत्री बोले कि कानून तोड़ने वाले को कड़ी सजा मिलेगी, देश में सभी हिंदू एक हैं. हिंदू धर्म की आस्था को ठेस पहुंचाने वाले को बख्शा नहीं जाएगा. आपको बता दें कि कुछ ही दिन पहले राजस्थान के अलवर में 29 वर्षीय रकबर खान की कुछ कथित गो रक्षकों ने गो तस्करी के शक में पीट-पीट कर हत्या कर दी थी. जिसपर काफी बवाल मचा हुआ था.