आंध्र प्रदेश के बंटवारे के बाद हाशिए पर चले गए पूर्व मुख्यमंत्री किरण कुमार रेड्डी अपनी किताब के जरिए चर्चा में आने की कोशिश में हैं. 400 पेज की इस किताब के जरिए वो आंध्र के बंटवारे पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी समेत कई नेताओं पर हमला बोलेंगे.
एक अंग्रेजी अखबार से बातचीत में रेड्डी ने कहा, 'मैं आंध्र प्रदेश के बंटवारे का सारा विवरण रिकॉर्ड कर रहा हूं. किताब में वो सारी जानकारी होगी कि सत्ता के गलियारों में क्या हुआ और किस नेता ने कौन सी भूमिका निभाई. किताब में जो भी जानकारी होगी, उसके सबूत के तौर पर डॉक्यूमेंट्री भी रहेगी.
बताया जा रहा है कि रेड्डी ने अपनी किताब का ज्यादातर हिस्सा लिख लिया है और वे जल्द ही किताब खत्म करने वाले हैं. हालांकि उन्होंने अभी तक अपनी किताब को कोई नाम नहीं दिया है. रेड्डी ने आंध्र के बंटवारे के विरोध में कांग्रेस छोड़ दी थी. वे अपनी किताब में सोनिया और राहुल के अलावा, तेलंगाना के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू और आंध्र कांग्रेस के कुछ नेताओं पर भी हमला बोलेंगे.