scorecardresearch
 

राहुल को मिला सोनिया का साथ, PM को दिया अध्यादेश वापस लेने का सुझाव

दागियों को बचाने वाले अध्यादेश पर राहुल गांधी के बयान का उनकी मां सोनिया गांधी ने समर्थन किया है. सूत्रों की मानें तो कांग्रेस कोर ग्रुप की बैठक में सोनिया ने प्रधानमंत्री को अध्यादेश वापस लेने का सुझाव दिया है. 

Advertisement
X
सोनिया गांधी
सोनिया गांधी

दागियों को बचाने वाले अध्यादेश पर राहुल गांधी के बयान का उनकी मां सोनिया गांधी ने समर्थन किया है. सूत्रों की मानें तो कांग्रेस कोर ग्रुप की बैठक में पार्टी अध्यक्ष सोनिया ने प्रधानमंत्री को अध्यादेश वापस लेने का सुझाव दिया है.

Advertisement

सूत्रों के मुताबिक, सोनिया ने मनमोहन सिंह से कहा कि अध्यादेश जनभावना के खिलाफ है और जनभावना का सम्मान किया जाना चाहिए. कोर ग्रुप ने प्रधानमंत्री से कहा है कि वह शाम 6 बजे होने वाली कैबिनेट बैठक में सहयोगी दलों को विश्वास में लेकर अध्यादेश वापसी की तैयारी करें.

इस बैठक में प्रधानमंत्री और सोनिया गांधी के अलावा गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे और अहमद पटेल शामिल थे. वित्त मंत्री पी चिदंबरम और रक्षा मंत्री एके एंटनी निजी कारणों से इस बैठक में शामिल नहीं हो सके.

PM से बोले राहुल, आपका दिल नहीं दुखाना चाहा था
इससे पहले सुबह 9:30 बजे प्रधानमंत्री से मिलकर राहुल गांधी ने अध्यादेश पर अपनी बात कही. दोनों के बीच 25 मिनट तक बात हुई. राहुल ने अध्यादेश पर अपनी नाराजगी से पीएम को अवगत कराया.

Advertisement

सूत्रों के मुताबिक, राहुल ने प्रधानमंत्री से कहा कि उन्होंने सिर्फ जनभावना का ख्याल रखते हुए अध्यादेश का विरोध किया और उनका मकसद पीएम का दिल दुखाना नहीं था. मुलाकात के दौरान प्रधानमंत्री ने राहुल को भरोसा दिया कि वह उनकी चिंताओं को कैबिनेट के सामने रखेंगे.

शाम 6 बजे होगी कैबिनेट की बैठक
दोपहर 12:30 बजे प्रधानमंत्री राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी से मिलेंगे. अभी अध्यादेश राष्ट्रपति के पास ही है. सूत्रों की मानें तो अध्यादेश से राष्ट्रपति नाखुश हैं. इसके बाद शाम 6 बजे कैबिनेट की बैठक होगी, जिसके बाद अध्यादेश वापस लेने जैसा कोई बड़ा फैसला संभव है.

Advertisement
Advertisement