अगले साल होने वाले आम चुनावों से पहले खुद को सरकार बनाने के लिए तैयार बताते हुए भाजपा ने शुक्रवार को कहा कि बीसवीं सदी भले ही कांग्रेस की रही हो लेकिन इक्कीसवीं शताब्दी उसकी होगी.
भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने यहां हुई पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी को संबोधित करते हुए कहा कि 21वीं सदी भाजपा की होगी और पार्टी देश में सुशासन, विकास और सुरक्षा के लिए समर्पित रहेगी.
राष्ट्रीय कार्यकारिणी के बाद कल से पार्टी की दो दिवसीय राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी जिसमें अन्य कार्यो के अलावा राजनाथ के पार्टी के पुन: अध्यक्ष बनाए जाने पर औपचारिक रूप से मुहर लगाई जाएगी.
पार्टी अध्यक्ष ने दावा किया कि संप्रग सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हुई है और उसके कार्यकाल में भ्रष्टाचार, कुशासन तथा अर्थव्यवस्था के कुप्रबंधन से देश की साख को दुनियाभर में धक्का लगा है. ऐसे में 2014 का समय भाजपा का होगा.
पार्टी प्रवक्ता रविशंकर प्रसाद ने संवाददाताओं को बैठक की जानकारी देते हुए बताया कि राजनाथ ने कहा कि संप्रग के शासन में इस वित्तीय वर्ष की तीसरी तिमाही में जीडीपी 4.3 के स्तर पर रही और देश में भाजपा शासित प्रदेशों के सुशासन के कारण ही भारत के सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) की साख थोड़ी बची हुई है अन्यथा यह और नीचे चली जाएगी.
राजनाथ ने बैठक में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के अस्वस्थ होने और उनकी गैर मौजूदगी का भी जिक्र किया और कहा कि अटल जी की अनुपस्थिति की भरपाई वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी की मौजूदगी से होती है जो अभिभावक के रूप में पार्टी का मार्गदर्शन कर रहे हैं. पार्टी प्रवक्ता प्रसाद ने राज्यसभा में विपक्ष के नेता अरुण जेटली का फोन टैप किये जाने के मामले में आज उच्च सदन में गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे के बयान का उल्लेख करते हुए कहा कि गृहमंत्री के बयान से भाजपा पूरी तरह संतुष्ट नहीं है लेकिन उन्होंने आश्वासन दिया है कि इस मामले में तेज जांच कराई जाएगी.
प्रसाद ने कहा कि जेटली और अन्य लोगों का पिछले 6.7 महीने में फोन टैप किये जाने का मामला गंभीर और दुर्भाग्यपूर्ण है तथा पार्टी सरकार से जानना चाहती है कि यह काम किसके कहने पर और कौन कर रहा था। पार्टी शिंदे के जवाब का इंतजार करेगी.
कार्यकारिणी की बैठक में राजनाथ ने अपने से पूर्व अध्यक्ष रहे अध्यक्ष नितिन गडकरी के कार्यकाल का जिक्र करते हुए कहा कि पूर्व अध्यक्ष के नेतृत्व में पार्टी ने जो मजबूती प्राप्त की है वह उसे आगे बढ़ाने का काम करेंगे.
गडकरी ने भी अपने संबोधन में विश्वास जताया कि राजनाथ की अगुवाई में पार्टी 2014 में केंद्र की सत्ता में पहुंचेगी.