scorecardresearch
 

इंदौर-ग्वालियर-भिंड इं‍टरसिटी और मालगाड़ी से टक्‍कर में 22 मरे, 50 घायल

यहां से लगभग 50 किलोमीटर दूर जिले के बदरवास रेलवे स्टेशन पर पहले से खड़ी 1125 इंदौर-ग्वालियर-भिण्ड इंटरसिटी एक्सप्रेस से आज सुबह सामने से आ रही एक मालगाड़ी के टकराने से 22 यात्रियों की मृत्यु हो गई है, जबकि पचास यात्री घायल हुए हैं.

Advertisement
X

यहां से लगभग 50 किलोमीटर दूर जिले के बदरवास रेलवे स्टेशन पर पहले से खड़ी 1125 इंदौर-ग्वालियर-भिण्ड इंटरसिटी एक्सप्रेस से आज सुबह सामने से आ रही एक मालगाड़ी के टकराने से 22 यात्रियों की मृत्यु हो गई है, जबकि पचास यात्री घायल हुए हैं.

Advertisement

फोटो देखें: शिवपुरी में हुई ट्रेन हादसे की तस्वीरें

भोपाल से आए अतिरिक्त मंडल रेल प्रबंधक (एडीआरएम) जे.पी. पाण्डेय ने घटनास्थल पर संवाददाताओं को बताया कि अब तक 20 यात्रियों के शव क्षतिग्रस्त बोगियों से निकाले जा चुके हैं. मृतकों में से छह यात्रियों की पहचान हो गई है और उनके नाम विजय (भिण्ड), राधाबाई, नकुल (ग्वालियर), गौतम हरी (ग्राम बाजना तहसील सैलाना जिला रतलाम), नागेन्द्र सिंह (एसएएफ जवान) एवं पानबाई जैन (शिवपुरी) बताए गए हैं.
उन्होने कहा कि घटना के समय बदरवास में तेज बारिश हो रही थी और सामने से आई एक मालगाड़ी ने स्टेशन पर खड़ी हुई इंटरसिटी को टक्कर मारी, जिससे उसका इंजन इंटरसिटी के इंजन पर चढ़ गया और सामान्य बोगी सहित उसके तीन डिब्बे बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए.

 

स्‍थान

हेल्‍पलाइन नंबर

बदरवास (दुर्घटना स्थल)

Advertisement

07495-245233

शिवपुरी

09752417562

इंदौर

0731-2521044, 0731-2521045, 0731-2521046

उज्जैन

0734-2560167

माक्सी

07363-233048

गुना

0754-2253799; 254778

कानपुर

0512-2323015, 2323016, 2323018

{mospagebreak}पश्चिम-मध्य रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी के.के. दुबे ने बताया कि यह मालगाड़ी उत्तर-मध्य रेलवे की थी, जो लाल सिग्नल पार कर इंटरसिटी से जा टकराई. उस दौरान वहां तेज बारिश हो रही थी तथा दृश्यता काफी कम थी. दुर्घटना से ठीक पहले मालगाड़ी के चालक ने इंजन से छलांग लगाकर अपनी जान बचाई, जबकि इंटरसिटी एक्सप्रेस के इंजन चालक के बारे में अब तक कोई जानकारी नहीं मिल सकी है.

फोटो देखें: शिवपुरी में हुई ट्रेन हादसे की तस्वीरें

उन्होने कहा कि घायलों को बदरवास एवं शिवपुरी के अस्पतालों में इलाज के लिए ले जाया गया है, जबकि गंभीर रूप से घायल यात्रियों को ग्वालियर भेजा गया है. भोपाल, झांसी, गुना एवं बीना से राहत एवं बचाव ट्रेन घटनास्थल के लिए रवाना की गई हैं.

भोपाल से आए अतिरिक्त मंडल रेल प्रबंधक (एडीआरएम) जे.पी. पाण्डेय ने घटनास्थल पर संवाददाताओं को बताया कि दुर्घटना के बाद से बदरवास रेलवे स्टेशन के प्रबंधक राजेन्द्र करारे एवं पांइटमैन महेन्द्र सहित स्टेशन का पूरा स्टाफ फरार है, जबकि स्टेशन प्रबंधक के कमरे से शराब की छह बोतलें मिली हैं.

पाण्डेय ने कहा कि झांसी से सेना के हेलीकाप्टर यहां पहुंच चुके हैं तथा उनका उपयोग राहत एवं बचाव कार्य तथा घायलों को निकटवर्ती अस्पतालों तक पहुंचाने में किया जा रहा है. राहत कार्य में भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) एवं विशेष सशस्त्र बल (एसएएफ) के जवानों को लगाया गया है.

Advertisement
Advertisement