2जी स्पेक्ट्रम के लिए नीलामी का दूसरा दिन बुधवार सुबह 9:00 बजे शुरू हुआ. बिहार दूरसंचार सर्किल में स्पेक्ट्रम के लिए मांग बढ़ी है.
दूरसंचार विभाग के एक अधिकारी ने पूछे जाने पर कहा, ‘हां, आठवां दौर प्रगति पर है.’
सरकार प्रत्येक सर्किल में 1.25 मेगाहर्ट्ज वाले स्पेक्ट्रम के 8 ब्लॉकों की नीलामी कर रही है. सार्वजनिक किए गए आंकड़ों के मुताबिक, पहले दिन (12 नवंबर को) आखिरी दौर में केवल बिहार सर्किल में स्पेक्ट्रम के लिए बोलियां लगाई गईं.
5 दूरसंचार कंपनियों भारती एयरटेल, वोडाफोन, टेलीनॉर प्रवर्तित टेलीविंग्स, वीडियोकोन और आइडिया सेलुलर ने नीलामी में भागीदारी के लिए आवेदन किया था.
अखिल भारतीय स्तर पर 5 मेगाहर्ट्ज स्पेक्ट्रम के लिए 14,000 करोड़ रुपये का ऊंचा आधार मूल्य रखे जाने के चलते नीलामी के पहले दिन दूरसंचार कंपनियों की ओर से ठंडी प्रतिक्रिया मिली और दिल्ली, मुंबई, कर्नाटक व राजस्थान के लिए स्पेक्ट्रम का कोई लिवाल सामने नहीं आया.