मेघालय में भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के कर्मचारियों के अपहरण की वारतदात के विरोध में गारो पहाड़ी क्षेत्र के पांच जिलों में बैंक की कम से कम 41 शाखाएं बंद रहीं जिससे बैंकिंग कारोबार पूरी तरह ठप हो गया.
एसबीआई, तुरा के अतिरिक्त महा प्रबंधक निक्सन जोसफ ने कहा, ‘अपने एक साथी कर्मचारी सुबोध कुमार के अपहरण के विरोध में गारो हिल्स के पांच जिले की 41 शाखाएं कल से बंद हैं.’ उन्होंने कहा कि बैंक की शाखाएं बंद होने के कारण इस क्षेत्र का वित्तीय कारोबार पूरी तरह बंद है.
कुमार दक्षिण गारो हिल्स के गासुआपाड़ा शाखा में नियुक्त थे जिनका अपहरण पिछले बुधवार को कर लिया गया और उनके बारे में अब तक कोई जानकारी नहीं मिली है.
पुलिस महानिदेशक पी जे पी हानमैन ने कहा, ‘हम कुमार का पता लगाने की जी-तोड़ कोशिश कर रहे हैं और हम उपलब्ध जानकारी के आधार पर आगे बढ़ रहे हैं.’