कांग्रेस नेता सज्जन कुमार आतंकवादियों के निशाने पर हैं. उनपर ये हमला कड़कड़डूमा कोर्ट में पेशी के दौरान हो सकता है. इस खुफिया खबर के बाद से कोर्ट के आसपास सुरक्षा मजबूत कर दी गई है. खबरों के मुताबिक अंबाला में बरामद आरडीएक्स से भरी कार के टारगेट पर भी सज्जन कुमार ही थे.
सज्जन कुमार के खिलाफ भड़का सिखों का गुस्सा
कांग्रेस नेता सज्जन कुमार पर 1984 में सिख विरोधी दंगे करने और हत्या के आरोप तय किए गए हैं. इंदिरा गांधी की हत्या के बाद हुए दंगों के दौरान दिल्ली के सुलतानपुरी में छह सिखों की हत्या के मामले में सज्जन कुमार को चार दूसरे लोगों के साथ आरोपी बनाया गया था.
देखिए आजतक LIVE TV
1 नवंबर 1984 को सुलतानपुरी इलाके में सिखों के साथ लूटपाट और हत्या की गई थी. इस मामले में सीबीआई ने 2005 में कांग्रेस नेता सज्जन कुमार समेत 5 लोगों के खिलाफ सिखों की हत्या, सांप्रदायिक हिंसा फैलाने और लोगों को दंगों के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया था. सीबीआई ने जांच के बाद चार्जशीट दाखिल की थी.
सीबीआई का कहना था कि सज्जन कुमार ने सुलतानपुरी के पार्क में लोगों को इकट्ठा किया और उन्हें सिखों की हत्या के लिए उकसाया. इसके बाद भीड़ ने सिखों की हत्या कर दी थी. 2010 में कडकड़डूमा कोर्ट ने भी सज्जन कुमार के खिलाफ आरोप तय कर दिए और उनपर केस चलने लगा.