scorecardresearch
 

राहुल का सरकार में स्वागत: मनमोहन

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने शनिवार को कहा कि वह राहुल गांधी के सरकार में शामिल होने का स्वागत करेंगे. सिंह ने संवाददाताओं से कहा, ‘मैंने हमेशा कहा है कि मैं राहुल गांधी के सरकार में शामिल होने का स्वागत करूंगा.’

Advertisement
X
मनमोहन सिंह
मनमोहन सिंह

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने शनिवार को कहा कि वह कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी का संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार में स्वागत करेंगे.

Advertisement

प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति भवन में उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी के शपथ ग्रहण समारोह के बाद संवाददाताओं से कहा, 'मैंने हमेशा यह बात कही है कि मैं (सरकार में) राहुल के प्रवेश का स्वागत करूंगा.'

ज्ञात हो कि राहुल गांधी ने पिछले महीने कहा था कि वह अधिक सक्रिय भूमिका के लिए तैयार हैं. इसके बाद लगभग 10 पार्टी सांसदों ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से अपील की थी कि राहुल को लोकसभा में सदन का नेता बनाया जाए.

राहुल ने कहा था कि (उनके द्वारा एक बड़ी भूमिका निभाए जाने पर) निर्णय लिया जा चुका है और इसका समय पार्टी अध्यक्ष और प्रधानमंत्री द्वारा तय किया जाएगा. इसके पहले सोनिया गांधी ने कहा था कि पार्टी में कोई बड़ी भूमिका निभाने का निर्णय राहुल को खुद लेना है.

Advertisement
Advertisement