scorecardresearch
 

फोन टैपिंग पर अमर सिंह ने आरोप वापस लिया

फोन टैपिंग मामले में अमर सिंह ने केंद्र सरकार पर लगाए आरोपों को वापस ले लिया है.

Advertisement
X
Amar singh
Amar singh

फोन टैपिंग मामले में अमर सिंह ने केंद्र सरकार पर लगाए आरोपों को वापस ले लिया है. उन्होंने अपने आरोपों में केंद्र और सोनिया गांधी पर फोन टैपिंग का आरोप लगाया था.

Advertisement

इससे पहले 2 फरवरी को उच्चतम न्यायालय ने निजी दूरसंचार कंपनी द्वारा अनधिकृत तरीके से फोन टैपिंग करने के मामले को गंभीरता से लेते हुए केंद्र सरकार से की गई कार्रवाई का ब्योरा मांगा था. और इस मामले की सुनवाई 9 फरवरी को करने का फैसला किया था.

गौरतलब है कि, साल 2005 में अमर सिंह ने अपनी बातचीत की टैपिंग किए जाने की शिकायत सरकार से की थी. उनकी इस शिकायत पर सरकार ने कंपनी को कारण बताओ नोटिस जारी किया था.

दरअसल, अमर सिंह ने याचिका दायर कर अनधिकृत टेलीफोन टैपिंग के मुद्दे तथा सरकार एवं कुछ टेलीफोन कंपनियों के बीच ‘घनिष्ठ’ संबंध के मुद्दे को उठाया था.

Advertisement
Advertisement