scorecardresearch
 

अमर सिंह एम्स में भर्ती, किडनी में शिकायत

राज्यसभा सदस्य अमर सिंह को तिहाड़ जेल प्रशासन ने सोमवार की शाम किडनी सम्बंधी समस्या उत्पन्न होने के बाद अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में भर्ती कराया है.

Advertisement
X
अमर सिंह
अमर सिंह

वोट के लिए नोट मामले में कथित संलिप्तता के आरोपी राज्यसभा सदस्य और समाजवादी पार्टी (सपा) के पूर्व नेता अमर सिंह को तिहाड़ जेल प्रशासन ने सोमवार की शाम किडनी सम्बंधी समस्या उत्पन्न होने के बाद अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में भर्ती कराया है.

Advertisement

अस्पताल के सूत्रों के मुताबिक अमर सिंह को निजी वार्ड में भर्ती कराया गया है. उन्हें शाम 7 बजे अस्पताल लाया गया और वार्ड नंबर 218 में भर्ती कराया गया है.

नाम न जाहिर करने की शर्त पर अस्पताल के सूत्र ने बताया कि उनका उपचार शुरू कर दिया गया है तथा जांच की जा रही है.

इससे पूर्व, दिन में विशेष अदालत की न्यायाधीश संगीता ढींगरा सहगल ने अमर सिंह की अंतरिम जमानत याचिका पर सोमवार को एक घंटे की बहस के बाद फैसला सुरक्षित रख लिया.

अमर सिंह और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दो पूर्व सांसदों फग्गन सिंह कुलस्ते तथा महावीर सिंह भगोरा को जुलाई 2008 में लोकसभा में विश्वास मत के दौरान सांसदों को घूस देने के प्रयास के मामले में गत छह सितम्बर को गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement

अमर सिंह (55 वर्ष) को 19 सितम्बर तक के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था.

Advertisement
Advertisement