अरविंद केजरीवाल की कड़वी जुबान ने फिर जहर उगला है. सांसदों के ऊपर केजरीवाल ने एक बार फिर निशाना साधा है. दिल्ली में बिजली की बढ़ी दरों का जमकर विरोध कर रहे केजरीवाल ने बिना नाम लिए कहा है कि अब संसद में चोर उच्चके नहीं बैठेंगे.
केजरीवाल ने कहा है कि अब वक्त आ गया है, जब संसद में किसान और मजदूर बैठेंगे. अरविंद केजरीवाल ने बिजली की बढ़ी दरों को लेकर फिर शीला सरकार पर भी निशाना साधा. केजरीवाल ने कहा है कि कांग्रेस और बीजेपी दोनों ही बिजली की दरें 25 फीसदी तक कम करने के प्रस्ताव को दबा कर बैठ गई हैं. पहले भी केजरीवाल ने सांसदों के ऊपर कई बार जहर उगला है.
सामाजिक कार्यकर्ता अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि हमारी लड़ाई किससे है, ये साफ होना चाहिए. हमारी लड़ाई व्यवस्था से है. हम दिग्विजय सिंह की बात का जवाब नहीं देते हैं. जिस दिन शीला (शीला दीक्षित) सुधर गईं सीईओ सुधर जाएंगे, जिस दिन शीला सुधरेंगी अंबानी सुधर जाएंगे.
कालेधन के कुबेरों पर सरकार की कृपा?
केजरीवाल ने कहा कि सरकार वोट आपसे ले रही है और सेवा कर रही है अंबानी की. ये पूरी व्यवस्था की लड़ाई है. शुक्रवार को हमने स्विस बैंकों का खुलासा किया था. टीवी वाले हमसे पूछ रहे थे सबूत दो जैसे हमनें गुनाह कर दिया.
अरविंद केजरीवाल का कालेधन पर बड़ा खुलासा
केजरीवाल ने कहा कि मैंने जहां नाम दिखाए वो सही थे. मैं अगर चुप रहता तो मामला दब जाता. हमने 24 घंटे पहले खुलासा किया था, लेकिन भारत सरकार ने अब तक खंडन नहीं किया क्योंकि इन सब का नाम है. मुकेश अंबानी हमारे ऊपर 10 हजार करोड़ का मुकदमा करते लेकिन नहीं किया क्योंकि उनका नाम भी शामिल है. केजरीवाल ने कहा कि मैं डेंगू वाला मच्छर हूं और कांग्रेस और बीजेपी को काट गया तो इनको भारी दिक्कत हो जाएगी.
अन्ना टीम पर केजरीवाल ने कहा, कोई टकराहट नहीं है. इस देश के अंदर भ्रष्टाचार से जूझने के लिए बहुत लोगों की जरूरत है. हम सब लोग मिलकर काम करेंगे. सब चीजें करने की जरूरत है, आंदोलन करने की जरूरत है, राजनीति से इसको साफ करने की जरूरत है, पीआईएल करने की जरूरत है. अवाज उठाने की जरूरत है सबको.