scorecardresearch
 

यूपी को आर्थिक पैकेज देने से गया गलत संदेश: कलराज

भाजपा के वरिष्ठ नेता कलराज मिश्र ने आरोप लगाया है कि केन्द्र द्वारा उत्तर प्रदेश सरकार को वाषिर्क योजना के लिये 57 हजार करोड़ रुपए दिये जाने से जनता में राष्ट्रपति चुनाव के लिये वोट बटोरे का संदेश जायेगा.

Advertisement
X

भाजपा के वरिष्ठ नेता कलराज मिश्र ने आरोप लगाया है कि केन्द्र द्वारा उत्तर प्रदेश सरकार को वार्षिक योजना के लिये 57 हजार करोड़ रुपए दिये जाने से जनता में राष्ट्रपति चुनाव के लिये वोट बटोरे का संदेश जायेगा.

Advertisement

कलराज मिश्र ने राष्ट्रपति चुनाव के लिये वोट डालने के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘वार्षिक योजना 57 हजार करोड़ रुपए की है. यह अच्छी शुरुआत है. साथ ही यह केन्द्र और राज्य के बीच अच्छे सम्बन्ध विकसित करने का प्रयास है.’

उन्होंने कहा, ‘इस योजना पर सहमति ऐसे वक्त दी गयी है, जब देश में राष्ट्रपति चुनाव हो रहा है. ऐसे में यह संदेश जा रहा है कि वह पैकेज नहीं बल्कि अपने पसंदीदा उम्मीदवार के लिये वोट हासिल करने के उद्देश्य से दी गयी घूस है.’ कलराज मिश्र ने कहा कि वह पैकेज राष्ट्रपति चुनाव से पहले अथवा बाद में दिया जाना चाहिये था.

Advertisement
Advertisement