scorecardresearch
 

भाजपा के लोग मुझसे घबराते हैं: दिग्विजय

दिग्विजय सिंह की मानें तो वह भारतीय जनता पार्टी के लिये सबसे बड़ा खतरा हैं और इसलिये भाजपा नेता सबसे ज्यादा उन्हीं से घबराते हैं.

Advertisement
X
दिग्विजय सिंह
दिग्विजय सिंह

दिग्विजय सिंह की मानें तो वह भारतीय जनता पार्टी के लिये सबसे बड़ा खतरा हैं और इसलिये भाजपा नेता सबसे ज्यादा उन्हीं से घबराते हैं.

Advertisement

जबेरा उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी डा. तान्या सालोमन के पक्ष में चुनाव प्रचार करने आये सिंह ने संवाददाताओं से कहा कि भाजपा को सबसे ज्यादा खतरा उन्हीं से है और यही कारण है कि वह जब भी प्रदेश के दौरे पर आते हैं तो भाजपा नेता घबरा जाते हैं.

एक प्रश्न के उत्तर में सिंह ने दोहराया कि कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी के प्रधानमंत्री बनने का फैसला कांग्रेस पार्टी, मतदाताओं और स्वयं राहुल गांधी को करना है. इससे पहले सिंह ने कांग्रेस प्रत्याशी के समर्थन में नुक्कड़ सभाओं के माध्यम से प्रदेश की भाजपा सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा शासनकाल के दौरान भ्रष्टाचार में भारी बढ़ोतरी हुई है और जो भाजपा नेता सात साल पहले साइकिल पर चलते थे अब वे सफारी में घूम रहे हैं.

Advertisement

सिंह ने कहा कि वर्ष 2003 में विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने जनता से वायदा किया था कि यदि कांग्रेस सरकार को हराया गया तो वे बिजली देने के साथ-साथ सड़क बनवायेंगे लेकिन पिछले सात साल के दौरान न तो सड़क बनवा पाये और न ही बिजली दे पाये.

उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने वर्ष 2005 के पूर्व के काबिज लोगों को वन भूमि का पट्टा देने का निर्णय किया था लेकिन भाजपा के लोग कब्जाधारियों से पट्टा देने की नाम पर वसूली कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement