scorecardresearch
 

‘घोषणापत्र में बाबरी मस्जिद, माफी मांगे कांग्रेस’

बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अनंत कुमार ने कांग्रेस पार्टी के घोषणा पत्र में ‘बाबरी मस्जिद’ का उल्लेख किये जाने को हिन्दू भावनाओं पर चोट और उच्च न्यायालय के निर्णय की अवहेलना करार देते हुए इसके लिए देश की जनता से माफी मांगने की मांग की है.

Advertisement
X

बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अनंत कुमार ने कांग्रेस पार्टी के घोषणा पत्र में ‘बाबरी मस्जिद’ का उल्लेख किये जाने को हिन्दू भावनाओं पर चोट और उच्च न्यायालय के निर्णय की अवहेलना करार देते हुए इसके लिए देश की जनता से माफी मांगने की मांग की है.

Advertisement

कुमार ने संवाददाताओ से बातचीत में कहा, ‘मैं कांग्रेस पार्टी और केन्द्र में सत्तारूढ उसकी सरकार से यह पूछना चाहता हूं कि वह अयोध्या में राम जन्म भूमि पर स्वामित्व के मामले में इलाहाबाद उच्च न्यायालय के निर्णय को स्वीकार करती है अथवा नहीं जिसने अपने सर्वसम्मत निर्णय में उसे रामजन्म स्थान बताया है.’

बीजेपी महासचिव ने कहा कि अयोध्या मुद्दा उच्चतम न्यायालय के विचाराधीन है और समूचा राष्ट्र उच्च न्यायालय के सर्व सम्मत निर्णय पर उच्चतम न्यायालय द्वारा शीघ्र और अन्तिम मोहर लगाए जाने की प्रतीक्षा कर रहा है.’ ऐसे में यदि कांग्रेस और उसकी सरकार उच्च न्यायालय के निर्णय को मानती है तो उसके घोषणा पत्र में बाबरी मस्जिद का उल्लेख क्यों हुआ जबकि राम जन्म स्थान का उल्लेख एक बार भी नहीं किया गया.

उन्होंने आरोप लगाया कि ऐसा करके कांग्रेस ने यह भी संकेत दिया है कि वह अयोध्या विवाद का समाधान ध्वस्त ‘बाबरी मस्जिद’ ढांचे का पुनर्निर्माण करने में ही निहित मानती है.

Advertisement

अनंत कुमार ने कहा कि कांग्रेस को इस मुद्दे पर अपना और अपनी सरकार का दृष्टि कोण साफ करना चाहिए तथा हिन्दू भावनाओ को चोट पहुंचाने तथा अदालत के निर्णय की अवहेलना करने के लिए देश की जनता से माफी मांगनी चाहिए. 2जी घोटाले में भ्रष्ट मंत्रियों पर मुकदमा चलाए जाने की अनुमति दिये जाने के बारे में डा सुब्रमहण्यन स्वामी की याचिका पर न्यायालय के निर्णय का उल्लेख करते हुए अनंत कुमार ने सवाल किया कि क्या प्रधानमंत्री ने जानबूझकर अपने कार्यालय को डा. स्वामी के आवेदन की एक वर्ष से अधिक अवधि तक अनदेखी करने के लिए कहा था क्योकि 2जी घोटाले में केवल तत्कालीन वित्त मंत्री पी. चिदम्बरम ही नहीं बल्कि स्वयं प्रधानमंत्री भी लिप्त हैं.

भाजपा महासचिव ने सपा और बसपा से भी यह घोषणा करने की चुनौती दी कि वे चुनाव के बाद कांग्रेस के साथ कोई गठबंधन नहीं करेंगे.

Advertisement
Advertisement