भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा है कि भाजपा इंसाफ और इंसानियत की राजनीति करती है और यह सभी जाति व धर्म की पार्टी है.
राजनाथ सिंह ने अपनी स्वाभिमान यात्रा के आगरा प्रवास के दौरान कहा कि जनस्वाभिमान यात्रा के जरिये उत्तरप्रदेश की जनता से सीधा संवाद करेंगे. यह यात्रा पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में जाएगी.
चेहरा पहचानें, जीतें ईनाम. भाग लेने के लिए क्लिक करें |
सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार आयी तो पार्कों व मूर्तियों पर खर्च हुए धन की जांच करायी जाएगी, जो भी दोषी होगा उसके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
इसी दौरान केन्द्र सरकार को घेरते हुए कहा कि अब तो अदालत ने कह दिया है कि सरकार चाहती तो 2 जी स्पेक्ट्रम घोटाला नहीं होता. इसके लिए गृहमंत्री पी चिदंबरम भी दोषी हैं.
भ्रष्टाचार के खिलाफ अन्ना हजारे की मुहिम के समर्थन के सवाल पर सिंह ने कहा कि वह अन्ना हजारे का नैतिक समर्थन करते है और उनको किसी राजनीतिक दल से जोड़कर न देखे. अन्ना हजारे की तरह मजबूत लोकपाल बिल के पक्ष में हैं.
उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव पर बोलते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में मुख्य मुद्दा विकासयुक्त, भ्रष्टाचार व अन्यायमुक्त मुख्य प्रदेश होगा, जिसे लेकर जनता के बीच जायेंगे. जनस्वाभिमान यात्रा में पार्टी के उपाध्यक्ष विनय कटियार, राष्ट्रीय सचिव संतोष गंगवार सहित हजारों कार्यकर्ता मौजूद थे.