ब्राजील 2011 में विश्व की छठी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगी. अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष एवं कई अन्य संगठनों के अनुसार वैश्विक वित्तीय संकट से प्रमुख आर्थिक महाशक्तियों के प्रभावित होने के कारण ऐसा हुआ है.
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने स्थानीय समाचार पत्रों में प्रकाशित आंकड़ों के हवाले से बताया कि 2011 में ब्राजील का सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) के ब्रिटेन के 24.1 खरब डॉलर के जीडीपी को पार कर 24.4 खरब डॉलर हो जाएगा. इस प्रकार ब्राजील विश्व की छठी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था हो जाएगी.
ब्राजील 2010 में इटली को पीछे छोड़कर विश्व की सातवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया था. 'इकोनोमिस्ट इंटेलीजेंस यूनिट' के अनुसार इस दशक के अंत तक ब्राजील का जीडीपी किसी भी यूरोपीय देश की जीडीपी से अधिक होगा. संस्था के अनुमान के अनुसार 2020 तक ब्राजील की अर्थव्यवस्था जर्मनी को पीछे छोड़ देगी.