scorecardresearch
 

राष्ट्रमंडल घोटाला मामले में सीबीआई ने सुरेश कलमाड़ी से की पूछताछ

राष्ट्रमंडल खेलों की आयोजन समिति के प्रमुख सुरेश कलमाड़ी से सीबीआई ने खेलों के आयोजन में कथित वित्तीय अनियमितता के संबंध में पूछताछ की.

Advertisement
X

राष्ट्रमंडल खेलों की आयोजन समिति के प्रमुख सुरेश कलमाड़ी से सीबीआई ने खेलों के आयोजन में कथित वित्तीय अनियमितता के संबंध में पूछताछ की.

Advertisement

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि कलमाड़ी सुबह दस बजे सीबीआई के दफ्तर में पहुंचे. उनसे पूछताछ करीब आधे घंटे बाद शुरू हुई.

सूत्रों ने बताया कि पूछताछ पिछले साल लंदन में आयोजित क्वीन बैटन्स रिले के आयोजन में कथित वित्तीय अनियमितता के बारे में हुई. इसके अतिरिक्त विभिन्न फर्मों को दिए गए ठेकों के संबंध में भी पूछताछ की गई. ये ठेके सैकड़ों करोड़ रुपये के थे.

एजेंसी ने गत 24 दिसंबर को पुणे और दिल्ली स्थित कलमाड़ी के आवास पर छापेमारी की थी. छापेमारी के दौरान उसने कई दस्तावेज जब्त किए थे.

सीबीआई के अधिकारी घोटाले के सिलसिले में कलमाड़ी के तीन प्रमुख सहयोगियों से पहले ही पूछताछ कर चुके हैं. सूत्रों ने कहा कि आयोजन समिति के प्रमुख के राजनैतिक सलाहकार मनोज भोरी और कलमाड़ी के दो सहायकों पी के श्रीवास्तव और ए के सिन्हा को भी पूछताछ के लिए बुलाया गया था.

Advertisement

कलमाड़ी के अतिरिक्त सीबीआई ने आयोजन समिति के महासचिव ललित भनोट, आयोजन समिति के संयुक्त महानिदेशक आर के सचेती और गेम्स इमेज और लुक ग्रुप की सदस्य संगीता वेलिंगकर के आवास पर भी छापेमारी की थी. एजेंसी ने अब तक कथित वित्तीय अनियमितता के सिलसिले में तीन प्राथमिकियां दर्ज की हैं.

जहां एक मामला स्विस फर्म के साथ हुए 107 करोड़ रुपये के करार के संबंध में दर्ज किया गया है जबकि सीबीआई ने दो अन्य प्राथमिकियां लंदन में आयोजन समिति द्वारा आयोजित बैटन रिले समारोह के लिए एएम फिल्म्स को दिए गए ठेके के सिलसिले में दर्ज की हैं.

Advertisement
Advertisement