scorecardresearch
 

यूपी: बाबू सिंह कुशवाहा के ठिकानों पर सीबीआई के छापे

यूपी चुनावों से पहले बीजेपी को बड़ी फजीहकत का सामना करना पड़ रहा है. बसपा से निकाले गए मंत्री बाबू सिंह कुशवाहा के बीजेपी में शामिल हुए अभी 24 घंटे भी नहीं बीते की कुशवाहा के घर सीबीआई के दनादन छापे शुरू हो गए हैं.

Advertisement
X

यूपी चुनावों से पहले बीजेपी को बड़ी फजीहकत का सामना करना पड़ रहा है. अपने जिस मंत्री बाबू सिंह कुशवाहा को भ्रष्टाचार और घोटालों के आरोप में मायावती ने निकाल दिया. वो मंगलवार को बीजेपी में शामिल हो गए.

Advertisement

लेकिन बीजेपी में शामिल हुए अभी 24 घंटे भी नहीं बीते की कुशवाहा के घर सीबीआई के दनादन छापे शुरू हो गए हैं. कुशवाहा के लखनऊ स्थित घर समेत करीब 50 जगहों पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है. मेरठ से लेकर मुरादाबाद तक में सीबीआई रेड जारी है. साथ ही कुशवाहा के करीबी ठेकेदारों और स्पलायरों पर भी छापेमारी की जा रही है.

कुशवाहा के करीबी रामचंद्र प्रधान के यहां भी रेड पड़ी है. सीबीआई ने इस मामले में पाच नई एफआईआईर भी दर्ज की है. कुशवाहा पर कल्याण मंत्री रहते हुए एनआरएचएम यानी नेशनल रुरल हेल्थ मिशन में घोटाले का आरोप है.

Advertisement
Advertisement