छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में नक्सलियों के साथ हुई मुठभेड़ में पुलिस ने लगभग 30 नक्सलियों को मार गिराने का दावा किया है. पुलिस दल पर घात लगाकर हमला किया, जिसमें पुलिस के तीन जवान शहीद हो गये और नौ अन्य घायल हुए हैं.
राज्य के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (नक्सल अभियान) रामनिवास ने बताया कि दंतेवाड़ा जिले के चिंतलनार थाना क्षेत्र के सरपनगुड़ा गांव में आज तलाशी अभियान पर निकले पुलिस दल पर नक्सलियों ने घात लगाकर हमला किया, जिसमें पुलिस के तीन जवान शहीद हुए है और नौ अन्य घायल हो गये हैं.
उन्होंने बताया कि जवाबी कार्रवाई के दौरान पुलिस दल ने नक्सलियों को गोली लगते और गिरते हुए देखा है. इसलिए ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि मुठभेड़ में लगभग 30 नक्सली भी मारे गये है. हालांकि, अभी तक किसी भी नक्सली का शव बरामद नहीं हुआ है. घायलों में से एक जवान को गंभीर हालत में रायपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि आठ अन्य को जगदलपुर के महारानी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. {mospagebreak}
रामनिवास ने बताया कि जिला पुलिस बल के 145 जवानों का दल रविवार रात से तलाशी अभियान पर निकला था. सोमवार को अभियान के दौरान नक्सलियों ने उन पर घात लगाकर हमला कर दिया, जिसके बाद पुलिस दल ने भी जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी. रामनिवास ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो थे तथा अतिरिक्त पुलिस बल भी वहां भेज दिया गया है.
घायलों को घटनास्थल से निकाल लिया गया है तथा एक घायल पुलिस जवान को रायपुर तथा अन्य आठ जवानों को जगदलपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनको जानकारी मिली है कि जब नक्सलियों ने पुलिस दल पर हमला किया तब उन्होंने तीर धनुष से लैस ग्रामीणों को आगे कर दिया था तथा पीछे लगभग 150 की संख्या में तैनात मिल्रिटी दल के नक्सली पुलिस दल पर हमला कर रहे थे. उन्होंने बताया कि पुलिस ने इलाके को चारों ओर से घेर लिया है तथा खोज अभियान जारी है.