scorecardresearch
 

नालंदा में पुलिस लाठीचार्ज की घटना के जांच के आदेश

भारतीय समाज में जहां मां बच्चों की देखभाल करती है वहीं पिता पर बाहरी कामों की जिम्मेदारी रहती है. लेकिन जब दोनों हों वर्किंग तो जरूरतों के हिसाब से दोनों की भूमिकाएं और काम कई बार बदल जाते हैं.

Advertisement
X
नीतीश कुमार
नीतीश कुमार

बिहार के नालंदा जिले में नूरसराय थाना क्षेत्र में कल महिलाओं समेत स्थानीय ग्रामीणों पर पुलिस के कथित बर्बर लाठी चार्ज की घटना को गंभीरता से लेते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसकी जांच के आदेश दिये.

Advertisement

मुख्यमंत्री ने नूरसराय थाना क्षेत्र में पुलिस के कथित बर्बर लाठी चार्ज के संबंध में समाचार चैनलों के टीवी फुटेज को देखकर पुलिस मुख्यालय के अपर महानिदेशक राज्यवर्धन शर्मा को जांच के आदेश दिये और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा.

नीतीश कुमार ने शर्मा को घटनास्थल पर जाकर जांच करने और पूरे मामले के बारे में रिपोर्ट देने को कहा है.

उन्होंने टीवी फुटेज के आधार पर दोषी पुलिसकर्मियों की पहचान कर उन्हें निलंबित करने और दोषियों के खिलाप कानूनी कार्रवाई करने का निर्देश दिया.

पुलिस अधीक्षक जितेंद्र राणा ने इस घटना के संबंध में पुलिसकर्मी नागेश्वर और होमगार्ड जवान विभूति भा को निलंबित कर दिया. लाठीचार्ज के कारण करीब एक दर्जन महिलाएं कथित तौर पर घायल हुई थी और पथराव में कई पुलिसकर्मियों को भी चोट आयी थी.

Advertisement

चंडासी गांव के लोग बीते 25 अगस्त से लापता सुषमा कुमारी नामक महिला के मामले में पुलिस के पास जांच कार्य की प्रगति की जानकारी लेने थाना पहुंचे थे. स्थानीय लोगों ने पुलिस की निष्क्रियता से नाराज होकर थाने पर पथराव किया जिसके बाद पुलिस ने लोगों पर कथित तौर पर बर्बरता से लाठी चार्ज किया. सुषमा कुमारी के पति रामबालक कुमार का आरोप है कि थाने के ही दारोगा अशोक सिंह ने अन्य लोगों के साथ मिलकर उसकी पत्नी की हत्या कर शव का गायब कर दिया है. पुलिस इस मामले में सहयोग नहीं कर रही है.

उल्लेखनीय है कि नालंदा मुख्यमंत्री का गृह जिला है और इस घटना ने काफी तूल पकड़ लिया है.

Advertisement
Advertisement