केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के एक कांस्टेबल ने अपने साथ तैनात महिला कांस्टेबल की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी और फिर आत्महत्या कर ली. दोनों पूर्वी दिल्ली के यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन पर तैनात थे. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना सुबह करीब सात बजे की है.
अधिकारियों का कहना है कि एम. पिल्लई नाम के कांस्टेबल ने खुद को गोली मारने से पहले कथित तौर अपनी महिला सहकर्मी एन. वी. एस. तेजा को छह गोलियां मारी. दोनों की उम्र 20 से 25 वर्ष के बीच है. केरल निवासी पिल्लई और आंध्र प्रदेश की रहने वाली तेजा वर्ष 2009 में सीआईएसएफ में भर्ती हुए थे.
घटना के वक्त तेजा अपनी रात्रि सेवा खत्म करके घर जाने की तैयारी कर रही थी जबकि पिल्लई तब ड्यूटी पर आया ही था. तेजा की मौके पर ही मौत हो गई. पिल्लई को तुरंत लक्ष्मी नगर स्थित वालिया नर्सिंग होम ले जाया गया जहां डॉक्टरों से उसे मृत घोषित कर दिया.
पुलिस घटना के कारणों की जांच कर रही है. अधिकारी का कहना है, ‘ऐसा प्रतीत होता है कि दोनों के बीच व्यक्तिगत संबंध थे और उनमें आपसी विवाद था. हम मामले की जांच कर रहे हैं.’
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो देखने के लिए जाएं m.aajtak.in पर.