scorecardresearch
 

घोटालों पर सोनिया, राहुल राय बताएं: सिसोदिया

इंडिया अगेंस्ट करप्शन (आईएसी) के सदस्य मनीष सिसोदिया ने कहा है कि हाल में सामने आए विभिन्न घोटालों पर देश कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी नेता राहुल गांधी के विचार जानने को उत्सुक है.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल

इंडिया अगेंस्ट करप्शन (आईएसी) के सदस्य मनीष सिसोदिया ने कहा है कि हाल में सामने आए विभिन्न घोटालों पर देश कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी नेता राहुल गांधी के विचार जानने को उत्सुक है.

Advertisement

अरविन्द केजरीवाल के सहयोगी सिसोदिया ने संवाददाताओं से कहा, ‘लोग इस बारे में अनभिज्ञ हैं कि अवैध रूप से भूमि हासिल करने के बारे में सोनिया और राहुल क्या सोचते हैं. देश हाल के घोटालों पर कांग्रेस प्रमुख और पार्टी महासचिव राहुल गांधी के विचार जानने को उत्सुक है.’ उन्होंने कहा कि दिग्विजय सिंह जैसे कांग्रेस नेताओं को अपनी पार्टी के नेताओं से जनता का सामना करने और उसके सवालों का जवाब देने को कहना चाहिए.

दूसरी ओर, हरियाणा में प्रदर्शनकारियों पर हुई कार्रवाई के बारे में अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के दिल्ली स्थित सरकारी निवास के बाहर प्रदर्शन कर रहे इंडिया अगेंस्ट करप्शन (आईएसी) के कार्यकर्ताओं की पुलिस ने पिटाई की.

प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज का आरोप
अरविंद केजरीवाल ने रविवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, 'पुलिस ने कार्यकर्ताओं पर उस वक्त लाठीचार्ज किया जब वे शांतिपूर्वक हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपिंदर सिंह हुड्डा के घर के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे. कई लोगों को चोटें आई हैं. शांतिपूर्वक प्रदर्शन कर रहे लोगों पर पुलिस अत्याचार निंदनीय है.'

Advertisement

प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में हुआ हंगामा
यद्यपि केजरीवाल के संवाददाता सम्मेलन के दौरान उस वक्त नाटकीय स्थिति उत्पन्न हो गई जब आईएसी की पूर्व सदस्य एनी कोहली ने उनकी कार्यप्रणाली पर प्रश्न खड़ा किया. कोहली ने केजरीवाल से पूछा, 'जब आप दूसरों से प्रश्न पूछते हैं तो वे आप से प्रश्न क्यों नहीं पूछ सकते?' कोहली ने केजरीवाल पर जनलोकपाल से भटकने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, 'केजरीवाल को अपना नजरिया स्पष्ट करना चाहिए कि वह राजनीतिज्ञ हैं या फिर क्रांतिकारी.'

बिना कुछ कहे चले गए केजरीवाल
इस अचानक बदले घटनाक्रम से हतप्रभ केजरीवाल कोहली को सुनने के बाद बिना कुछ कहे संवाददाता सम्मेलन को छोड़कर चले गए. केजरीवाल ने कहा, 'मैं पहले कभी भी कोहली से नहीं मिला हूं. मेरे विचार से उसे किसी ने भेजा था.'

इससे पहले आईएसी के सैकड़ों कार्यकर्ता रविवार को पंडित पंत मार्ग स्थित हुड्डा के सरकारी के आवास के सामने जमा हुए और रॉबर्ट वाड्रा और रियल एस्टेट कम्पनी डीएलएफ के बीच हुए भूमि सौदे को हरियाणा सरकार द्वारा कथित तौर पर सुविधाजनक बनाने और उसमें सहयोग करने के विरोध में धरना दिया. वाड्रा कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद हैं.

हरियाणा से आए आईएसी के सदस्य नवीन जयहिंद ने कहा, 'हम हरियाणा के मुख्यमंत्री से मिलना चाहते हैं. हम गली की तरफ बढ़ रहे थे तभी पुलिस ने आंसू गैस के गोले, पानी की बौछारें छोड़ी और लाठी चार्ज किया.' उन्होंने कहा कि 70 से अधिक लोग घायल हुए हैं. यद्यपि पुलिस ने लाठीचार्ज से इनकार किया.

Advertisement

पुलिस ने कहा, लाठीचार्ज नहीं
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, 'उन पर लाठीचार्ज नहीं हुआ है. लगभग छह प्रदर्शनकारियों को हल्की चोटें आई हैं. जब उन्हें राम मनोहर लोहिया अस्पताल ले जाया गया तो उन्होंने इलाज से इनकार कर दिया.' अधिकारी ने बताया, 'इस दौरान कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गए.'

Advertisement
Advertisement