scorecardresearch
 

मुंबई में इमारत ढही, 4 लोगों की मौत

मुंबई में फिर एक इमारत ढह गई. पायधुनी इलाके में बनी पांच मंजिला रिहायशी इमारत के ढहने से 4 लोगों की मौत हो गई.

Advertisement
X

मुंबई में फिर एक इमारत ढह गई. पायधुनी इलाके में बनी पांच मंजिला रिहायशी इमारत के ढहने से 4 लोगों की मौत हो गई.

Advertisement

जर्जर हो चुकी इमारत को खाली करने का नोटिस दिया गया था, लेकिन इमारत खाली होती, उससे पहले ही हादसा हो गया. आधी रात को जब मायानगरी की रात जवान हो रही थी, मुंबई के पायधुनी इलाके में मच गया हडकंप. एक 5 मंजिला रिहायशी इमारत मलबा बन गई और चारों तरफ चीख-पुकार मच गई.

इस हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई और 15 घायल हो गए; जबकि कुछ लोगों के अभी मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है. इस इमारत में कई परिवार रहते थे. हादसे में जख्मी हुए लोगों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जबकि मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है.

खबर है कि इमारत जर्जर थी और बीएमसी ने इसे खाली करने का नोटिस भी दे रखा था, लेकिन लोगों ने नोटिस पर ध्यान नहीं दिया और फिर वही हुआ जिसका बीएमसी को डर था.

Advertisement
Advertisement