तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी पेट्रोल की कीमतों में वृद्धि के विरोध में खुले तौर पर सामने आ गईं. उन्होंने कहा कि केंद्र ने इस मुद्दे पर उनके साथ सलाह-मशविरा नहीं किया वहीं माकपा, भाजपा और अन्य पार्टियों ने केंद्र पर आम आदमी के हितों के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया.
ममता ने कोलकाता में संवाददाताओं से कहा, ‘हो सकता है कि हम एक गठबंधन का हिस्सा हैं जो केंद्र में सत्ता में है. लेकिन हम (मूल्य वृद्धि के बारे में) नहीं जानते थे.’ बनर्जी ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता मूल्य वृद्धि के खिलाफ कल राज्य में प्रत्येक ब्लॉक पर विरोध में रैली आयोजित करेंगे.
उन्होंने कहा कि मूल्य वृद्धि ने आम आदमी को मुश्किलों में डाल दिया है. उन्होंने कहा, ‘हम हमेशा लोगों के साथ हैं. इसलिए मैंने रेल भाड़े में वृद्धि नहीं की है.’ उधर, दिल्ली में भाजपा ने एक महीने के भीतर दूसरी बार पेट्रोल की कीमतों में वृद्धि को पूरी तरह अनुचित बताया.
माकपा ने पेट्रोल की कीमतों में वृद्धि करने के केंद्र के फैसले को कठोर बताया. उसने अपनी विभिन्न इकाइयों को मूल्य वृद्धि के खिलाफ तुरंत विरोध प्रदर्शन शुरू करने को कहा.