भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन गडकरी ने कांग्रेस के महासचिव दिग्विजय सिंह को मानहानि का कानूनी नोटिस भेजकर सार्वजनिक तौर माफी मांगने की मांग की है.
दिग्विजय सिंह ने नितिन गडकरी पर उनके व्यवसायिक सहयोगी को लेकर कथित तौर पर आरोप लगाया था. कांग्रेस महासचिव के बयान को मनगढ़ंत एवं निंदात्मक करार देते हुए गडकरी ने इसे अपनी सार्वजनिक छवि को धूमिल करने की कोशिश बताया.
गडकरी के अधिवक्ता द्वारा भेजी गई नोटिस के अनुसार, 'आप (दिग्विजय सिंह) के द्वारा असभ्य एवं मनगढ़ंत बयान दिया गया. यह बयान पूरी तरह से मनगढ़ंत, अपमानजनक, निंदात्मक और असंसदीय है और इससे मेरे मुवक्किल की छवि धूमिल हुई है.'
नोटिस में कांग्रेस महासचिव के बयान का उल्लेख किया गया था जिसमें गडकरी के व्यवसायिक सहयोगी अजय संचेती को छत्तीसगढ़ में कोयला ब्लॉक आवंटन के द्वारा 490 करोड़ रुपये का लाभ अर्जित करने का आरोप लगाया था. नोटिस में दिग्विजय सिंह से नोटिस मिलने के तीन दिन के भीतर माफी मांगने की मांग की गई है.