गुरुवार को सुबह दिल्ली एक बार फिर बारिश की बौछारों से नहा गई. इस वर्षा के कारण शहर के विभिन्न इलाकों में पानी जमा हो गया और यातायात में समस्याएं हुई.
भारी बारिश की वजह से उत्तमनगर, आश्रम चौक, द्वारक अंडरपास और प्रीत विहार समेत कई दूसरी जगहों पर जलभराव के हालात हो गए हैं. जलभराव के चलते ट्रैफिक की रफ्तार पर भी असर पड़ा है.बारिश का ये सिलसिला आज सुबह शुरू हुआ और तब से रुक रुक कर जारी है.
मौसम विभाग के मुताबिक बारिश का ये सिलसिला अभी जारी रहने के आसार हैं. दिल्ली से सटे नोएडा और गाजियाबाद में भी भारी बारिश की खबर है बारिश के चलते गाजियाबाद के लोनी इलाके मे एक घऱ ढह गया.
मौसम कार्यालय ने बताया कि राजधानी के कई इलाकों विशेष कर दक्षिण दिल्ली के रिज इलाके और आया नगर में अच्छी वर्षा हुई. हालांकि राजधानी के मुख्य मौसम कार्यालय सफदरजंग मेट स्टेशन में कहीं कहीं छिट पुट बारिश होने की जानकारी मिली लेकिन शहर में स्थित अन्य स्टेशनों पर अच्छी वर्षा दर्ज की गयी है.
रिज स्थित मौसम कार्यालय के मुताबिक कल पांच बज कर 30 मिनट से लेकर गुरुवार सुबह आठ बज कर 30 मिनट तक अधिकतम 24.4 मिमी वर्षा दर्ज हुई है. आयानगर में 15 मिमी वर्षा दर्ज की गयी है. इसी अवधि के दौरान पालम में चार मिमी और लोधी कॉलोनी में एक मिमी वर्षा दर्ज की गई.
मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक, न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है जो सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस ऊपर है. बुधवार का न्यूनतम तापमान 27.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. बुधवार का अधिकतम तापमान 36.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था जो सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस अधिक है.