डीएमके प्रमुख एम करुणानिधि ने शनिवार शाम अपनी बेटी कनिमोझी से दिल्ली के तिहाड़ जेल में मुलाकात की. कनिमोझी 2जी स्पेक्ट्रम आवंटन मामले में जेल में हैं.
करुणानिधि के साथ उनकी पत्नी राजाथी अम्माल और डीएमके नेता टीआर बालू भी थे. करुणानिधि गेट नवंबर तीन के जरिये कार में करीब शाम पौने पांच बजे जेल परिसर में दाखिल हुए. 21 मई को कनिमोझी को तिहाड़ में भेजे जाने के बाद यह उनका तीसरा मुलाकात है.
दिल्ली की एक आदालत ने स्पेक्ट्रम आवंटन घोटाले में कनिमोई और 16 अन्य के खिलाफ प्रथम दृष्टया सबूत पाया और उनके खिलाफ आरोप तय किये.
तिहाड़ जेल के उप महानिरीक्षक आरएन शर्मा ने कहा, ‘‘ इन लोगों ने डेढ़ घंटे से अधिक समय तक बातचीत की. वे लोग वहां से शाम साढ़े पांच बजे निकले. उन लोगों ने सुबह कनिमोझी से मिलने की अनुमति मांगी थी. कनिमोझी जेल नंबर छह के महिला सेल में बंद हैं. हालांकि उनलोगों ने तीन व्यक्तियों के लिए मिलने की अनुमति मांगी थी, लेकिन करुणानिधि और उनकी पत्नी राजाथी अम्माल ही उनसे मिले.’’
जेल नंबर छह के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘वह अपने माता-पिता के साथ मिलने के दौरान कभी नहीं रोयी हैं. उन्हें समाचारपत्रों को पढ़ने के बाद यह जानकर दु:ख होता है कि वह जेल में अपने संबंधियों से मिलने के दौरान रो रही थीं. जेल में सबसे अधिक लोग उनसे मिलने आते हैं. उनके पति जी अरविंथन हमेशा उनसे मिलने आते रहते हैं.’’