केंद्रीय मंत्री सचिन पायलट ने सामाजिक कार्यकर्ता अरविंद केजरीवाल पर हमला बोलते हुए उन पर आरोप लगाया कि वह राजनीति में मीडिया के जरिये ‘किसी पर भी और सभी के’ खिलाफ अभियान चलाकर ‘हमला करो और भागो’ की राजनीतिक कर रहे हैं.
पायलट ने कहा, ‘उनकी (केजरीवाल की) राजनीति की शैली ‘हमला करो और भागो’ वाली राजनीति है जैसे मुद्दों को उठाना, किसी के खिलाफ आरोप लगाना, मीडिया में उसे दोषी सिद्ध करना और सजा का आह्वान करना और (उसके बाद) नये लोगों को पकड़ने वाली है.’
पायलट ने जम्मू विश्वविद्यालय में एक डाकखाने के उद्घाटन के अवसर पर आरोप लगाया कि सामाजिक कार्यकर्ता से नेता बने केजरीवाल ने किसी पर और सभी के खिलाफ आरोप लगाकर नकारात्मक एजेंडे पर राजनीति शुरू कर दी है.
उन्होंने कहा कि ऐसे अभियानों से राजनीतिक की प्रतिष्ठा गिरती है. उन्होंने केजरीवाल को सलाह दी कि वह ‘तथ्यों, आकड़ों, साक्ष्यों और सबूत’ के साथ अदालत जाएं और भ्रष्टाचार में शामिल लोगों को सजा दिलायें.’