लंबे इंतजार के बाद आखिरकार किंगफिशर एयरलाइंस के कर्मचारी काम पर लौट आए हैं. मैनेजमेंट और कर्मचारियों के बीच सहमति बनने के बाद कर्मचारी काम पर लौटे.
दिवाली से पहले 3 माह का वेतन
किंगफिशर एयरलाइंस ने कर्मचारियों के साथ समझौता होने की घोषणा गुरुवार को की. समझौते के मुताबिक कर्मचारियों को मार्च से लेकर 3 महीने का वेतन दिवाली के पहले दे दिया जाएगा. बाकी के महीनों का वेतन कंपनी की हालत बेहतर होते ही कर्मचारियों को भुगतान कर दिया जाएगा.
उड़ान शुरू होने में बिलंब
समझौते के बावजूद अभी यह तय नहीं है कि किंगफिशर की उड़ान कब तक शुरू हो पाएगी, क्योंकि डीजीसीए ने किंगफिशर का लाइसेंस फिलहाल निलंबित किया हुआ है. स्थिति ऐसी है कि किंगफिशर का परमिट रद्द होने तक की नौबत आ चुकी है. गौरतलब है कि कर्मचारियों की हड़ताल के कारण किंगफिशर सितंबर से ही उड़ान नहीं भर पा रही है.