भारत और आस्ट्रेलिया के बीच रविवार को होने वाला तीन एकदिवसीय मैचों की श्रृंखला का पहला मुकाबला भारी बारिश के कारण एक भी गेंद फेंके बिना रद्द कर दिया गया.
पिछले दिनों हो रही लगातार बारिश के कारण मैदान गीला था और सुबह फिर हुई बारिश के बाद मैच रैफरी क्रिस ब्राड को मैच रद्द करने के लिए बाध्य होना पड़ा.
अंपायरों ने सबसे पहले सुबह नौ बजे मैदान का निरीक्षण किया लेकिन गेंदबाजों के रन अप और बाउंड्री के समीप कुछ हिस्सों को गीला पाया.
अंपायरों ने इसके बाद सुबह 11 बजे दोबारा निरीक्षण करके मैच पर अंतिम निर्णय लेने का फैसला किया लेकिन लगभग 10 बजकर 20 मिनट पर हुई बारिश के कारण ब्राड ने श्रृंखला के शुरूआती मैच को रद्द करने का फैसला किया.
अधिकारियों का मानना था कि पहले ही मैदान पर पानी होने के कारण अब खेलना असंभव हो जाएगा.
टास के समय हालांकि बारिश नहीं हो रही थी लेकिन पिछले दिनों से लगातार हो रही बारिश के कारण जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में मैच की शुरूआत को टालना पड़ा.
मैदानकर्मियों ने मैदान को सुखाने की भरसक कोशिश की लेकिन दोबारा बारिश होने के कारण मैदान को कवर से ढकना पड़ा. भारत और आस्ट्रेलिया की टीमें सुबह से होटल में ही थी और यह फैसला हुआ था कि मैच रैफरी ब्राड के पिच और मैदान के दूसरे मुआयने के बाद ही उन्हें होटल से मैदान पर आने को कहा जाएगा.
दोनों टीमें अब 20 अक्तूबर को होने वाले दूसरे एकदिवसीय मैच के लिए विशाखापट्टनम जाएंगी. आयोजकों ने लगभग 30000 दर्शकों को टिकट के पैसे लौटाने का फैसला किया है.
कोच्चि में गुरुवार से भारी बारिश हो रही है जिसके कारण दोनों टीमें अ5यास सत्र में भी हिस्सा नहीं ले सकीं. भारत और आस्ट्रेलिया की टीमें बेंगलूर में दूसरे टेस्ट मैच के बाद गुरुवार को यहां पहुंची थी. भारत ने टेस्ट श्रृंखला के दोनों मैच जीते थे.