scorecardresearch
 

मध्यप्रदेश के भ्रष्टतम मंत्रियों को संरक्षण दे रहे हैं आडवाणीः कांग्रेस

भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेता लालकृष्ण आडवाणी की ‘जनचेतना यात्रा’ के मध्यप्रदेश में प्रवेश करने से ठीक पहले इसके औचित्य को लेकर प्रदेश कांग्रेस ने भाजपा की नीतियों पर कुछ संगीन नैतिक सवाल खड़े किये हैं.

Advertisement
X
लालकृष्ण आडवाणी की ‘जनचेतना यात्रा’
लालकृष्ण आडवाणी की ‘जनचेतना यात्रा’

भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेता लालकृष्ण आडवाणी की ‘जनचेतना यात्रा’ के मध्यप्रदेश में प्रवेश करने से ठीक पहले इसके औचित्य को लेकर प्रदेश कांग्रेस ने भाजपा की नीतियों पर कुछ संगीन नैतिक सवाल खड़े किये हैं.

Advertisement
चेहरा पहचानें, जीतें ईनाम. भाग लेने के लिए क्लिक करें

कांग्रेस ने आडवाणी पर आरोप लगाया है कि उन्होंने प्रदेश की भाजपा सरकार के राज में मौजूद भ्रष्टाचार पर चुप्पी साध रखी है और वह पार्टी के उन राष्ट्रीय नेताओं में शामिल हैं, जो प्रदेश के ‘भ्रष्टतम’ मंत्रियों को संरक्षण दे रहे हैं. आडवाणी की यात्रा 13 अक्तूबर को राज्य में प्रवेश करने वाली है.

काले धन पर श्‍वेतपत्र जारी करे केंद्र: आडवाणी
इससे पहले प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता केके मिश्रा ने जारी बयान में भाजपा के शीर्ष नेता से सवाल किया, ‘प्रदेश के मुख्यमंत्री से लेकर आठ मंत्रियों और दो पूर्व मंत्रियों पर भी भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप हैं. लेकिन दागी मंत्रियों को लेकर आपका (आडवाणी का) अभियान केवल केंद्र सरकार तक ही सीमित क्यों है.’

मिश्रा ने प्रदेश के किसी मंत्री का नाम लिये बगैर आडवाणी से पूछा, ‘भ्रष्टाचार के सिलसिले में मध्यप्रदेश को लेकर आपकी खामोशी और प्रदेश के भ्रष्टतम मंत्रियों को आपका और भाजपा के अन्य राष्ट्रीय नेताओं का संरक्षण किस बात का प्रतीक है.’

Advertisement

तस्‍वीरों में देखें लालकृष्‍ण आडवाणी का जीवन | आडवाणी की रथयात्रा
उन्होंने आडवाणी की यात्रा में काले धन के इस्तेमाल का आरोप लगाते हुए संदेह जताया कि प्रदेश में इस यात्रा का खर्च एक सीमेंट कम्पनी का मालिक उठा रहा है. मिश्रा ने मांग की कि भाजपा को इस सिलसिले में फौरन स्थिति स्पष्ट करनी चाहिये. प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता ने यह आरोप भी लगाया कि राज्य के भ्रष्ट नौकरशाहों और कारोबारियों के प्रति लचर रवैया अपनाकर भाजपा उन्हें उपकृत कर रही है.

Advertisement
Advertisement