लश्कर ए तैयबा के आतंकवादियों ने सोमवार की रात उत्तरी कश्मीर में बारामूला जिले के सोपोर में दो बहनों की गोली मारकर हत्या कर दी. आतंकवादियों का इस साल यह पहला बड़ा हमला है जिसमें नागरिकों को निशाना बनाया गया है.
सोपोर के पुलिस अधीक्षक अल्ताफ अहमद ने बताया कि एक पाकिस्तानी सहित तीन आतंकवादियों ने रात करीब 10 बजे सोपोर के मुस्लिम पीर में गुलाम नबी डार की बेटियों आरिफा और अख्तर को गोली से उड़ा दिया.
प्रारंभिक जांच के अनुसार लश्कर आतंकी घर में घुसे और 16 से 18 साल उम्र की लड़कियों को जबरन उठा ले गए.
अहमद ने बताया कि आतंकवादियों ने बाद में रहीम साहिब तीर्थ के पास लड़कियों को गोली मार दी. एक लड़की की बाईं आंख में गोली मारी गई. उनके शव उनके घर के नजदीक पड़े मिले.
अभी यह पता नहीं लग सका है कि आतंकवादियों ने लड़कियों को क्यों निशाना बनाया. पुलिस अधिकारी ने कहा कि हत्या में शामिल स्थानीय आतंकवादियों की पहचान वसीम गनी और मुजफ्फर नाइकू के रूप में हुई है. दोनों आतंकवादी ‘ए’ श्रेणी के आतंकवादियों की सूची में शामिल हैं और उनके सिर पर इनाम घोषित है.
इस साल कश्मीर घाटी में आतंकवादियों द्वारा नागरिकों की हत्या किए जाने की यह पहली घटना है.