स्वर कोकिला लता मंगेशकर ने शिवसेना प्रमुख बाल ठाकरे के खराब स्वास्थ्य को लेकर गुरुवार को चिंता व्यक्त की और अपने एक संगीत कार्यक्रम को स्थगित कर दिया.
लता ने ट्विटर पर लिखा, ‘मैं बाल ठाकरे की गंभीर हालत को लेकर बहुत परेशान और चिंतित हूं जो मेरे परिवार के एक सदस्य जैसे हैं. मैं बाला साहेब और पूरे ठाकरे परिवार के लिये प्रार्थना कर रही हूं.’
उन्होंने कहा, ‘इसको देखते हुये मैं अपने संगीत कंपनी के कार्यक्रम को स्थगित कर रही हूं.’ यह कार्यक्रम 18 नवंबर को होना था. इस बीच बालीवुड की कई हस्तियों ने उपनगरी बांद्रा स्थित ठाकरे के निवास ‘मातोश्री’ जाकर उनका हालचाल पूछा.
फिल्मकार अशोक पंडित और प्रीतीश नंदी ने कहा कि उन्होंने ठाकरे के स्वस्थ होने के लिये प्रार्थना की. उन्होंने कहा, ‘मेरी संवेदनायें और प्यार उद्धव और आदित्य के साथ हैं जो बाला साहेब के खराब स्वास्थ्य की त्रासदी से जूझ रहे हैं. ईश्वर से कामना है कि वह फिर से संघर्ष करें और जीतें. कामना करता हूं कि शेर जागेगा और फिर से दहाड़ेगा.’