scorecardresearch
 

मुंबईः सुलझा 13/7 ब्लास्ट केस, 2 गिरफ्तार

महाराष्ट्र एटीएस ने 13 जुलाई 2011 को मुंबई में हुए सीरियल ब्लास्ट केस को सुलझाने का दावा किया है. महाराष्ट्र एटीएस चीफ राकेश मारिया ने बताया कि इस केस के संबंध में नकी अहमद और नदीम अख्तर को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
मुंबई बम ब्लास्ट
मुंबई बम ब्लास्ट

महाराष्ट्र के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने 13 जुलाई 2011 के तिहरे मुंबई बम विस्फोट मामले को सुलझाने का दावा किया है.

Advertisement

एटीएस चीफ राकेश मारिया ने बताया कि इस धमाके के सिलसिले में इंडियन मुजाहिउद्दीन के कातिल सिद्दिकी से प्राप्त जानकारी के आधार पर नकी अहमद और नदीम अख्तर को गिरफ्तार किया गया है.

पहले आरोपी की गिरफ्तारी बिहार के दरभंगा से हुई. इस आरोपी की गिरफ्तारी को 15 जनवरी को हुई थी.

राकेश मारिया ने बताया कि सिलसिलेवार ढंग से मुंबई में हुए तीन बम ब्लास्ट की जांच में 180 सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए और 12 हजार से ज्यादा लोगों से पूछताछ की गई.

इस सिलसिले में अब तक 8 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं और तीन की तलाश जारी हैं जिनमें इस केस का मास्टरमाइंट यासिन भटकल भी शामिल है.

महाराष्ट्र एटीएस के मुताबिक यासिन भटकल मुंबई ब्‍लास्‍ट का मुख्‍य आरोपी है. नकी ने भटकल को मुंबई में रहने की जगह देने के साथ रेकी के लिए पैसे भी मुहैया कराए थे.

नकी से मुलाकात करने भटकल दरभंगा जाता था जहां पर मुंबई ब्‍लास्‍ट की साजिश रची गई।.भटकल ने नकी को डेढ़ लाख रुपये दिए थे.

Advertisement

गौरतलब है कि 13 जुलाई 2011 को शाम के वक्त मुंबई तिहरे बम ब्लास्ट से दहल गया था. ये धमाके झावेरी बाजार, ओपेरा हाउस और दादर में हुए थे, जिसमें 27 लोग मारे गए थे.

Advertisement
Advertisement