scorecardresearch
 

कोलकाता: जूता फैक्ट्री में लगी भयंकर आग

शहर के तिलजला इलाके में जूता बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गयी जिस पर आज सुबह तक काबू नहीं पाया जा सका.

Advertisement
X
जूता फैक्ट्री में भीषण आग
जूता फैक्ट्री में भीषण आग

Advertisement

शहर के तिलजला इलाके में जूता बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गयी जिस पर आज सुबह तक काबू नहीं पाया जा सका.

अधिकारियों ने बताया कि जूता फैक्ट्री के गोदाम में रात दस बज कर करीब 50 मिनट पर आग लगने का पता चला. यहां पर रबड़ और चमड़े जैसे समानों को रखा गया था. हालांकि यहां से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है.

अग्निशमन अधिकारियों ने बताया कि दो मंजिला यह फैक्ट्री आग आग से पूरी तरह जल चुकी है. उन्होंने बताया कि सीएन रोड पर स्थित इस इमारत में लगी आग पर काबू पाने के लिए 20 दमकल गाड़ियों को लगाया गया लेकिन आज सुबह तक इस पर काबू नहीं पाया जा सका.

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मध्यरात्रि के बाद जहाजरानी राज्यमंत्री मुकुल रॉय, पुलिस आयुक्त आर के पंचनंद और राज्य आपदा प्रबंधन मंत्री जावेद खान के साथ घटनास्थल पर पहुंची. बनर्जी ने अग्निशमन अधिकारियों को निर्देश दिया कि हालात पर काबू पाने के लिए अधिकतम संभावित प्रयास करें.

Advertisement

आपदा प्रबंधन मंत्री खान ने आग लगने का कारण रबड़ और चमड़े जैसे ज्वलनशील सामान को भंडार घर में रखा जाना बताया. उन्होंने बताया कि फैक्ट्री में आग लगने की स्थिति में रोकथाम के लिए कोई प्रबंध नहीं किया गया था. विभाग नियम का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करेगा. खान ने कहा कि आग पर जल्द ही काबू पा लिया जाएगा.

ऐहतियाती कदम उठाते हुए आसपास के मकानों में रहने वाले लोगों को वहां से हटा करा कर सुरक्षित स्थानों पर भेज दिया गया है. साथ ही इस पूरे इलाके को घेर लिया गया है. अधिकारियों ने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है. उन्होंने कहा कि शायद शॉर्ट सर्किट की वजह से यह आग लगी.

Advertisement
Advertisement