दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने दिल्ली में भीड़भाड़ कम करने के लिए पड़ोसी राज्यों से सहयोग मांगा और एनसीआर को एक कॉमन इकोनामिक जोन बनाने की अपनी मांग दोहराई.
यहां एनसीआर प्लानिंग बोर्ड की एक बैठक को संबोधित करते हुए दीक्षित ने कहा कि बढ़ती आबादी के चलते दिल्ली के आधारभूत ढांचे पर हर रोज दबाव बढ़ रहा है और इस समस्या से निपटने के लिए प्रभावी कदम उठाए जाने की जरूरत है.
उन्होंने कहा, ‘पांच लाख लोग दिल्ली बसने के लिए आते हैं. तेजी से बढ़ती आबादी से हमारी जल वितरण प्रणाली, सार्वजनिक परिवहन, स्वास्थ्य सुविधाओं और शिक्षा के ढांचे पर दबाव बढ़ता जा रहा है.’एनसीआर को एक कॉमन इकोनामिक जोन बनाने पर जोर देते हुए दीक्षित ने कहा कि इससे उपनगरों का एकसमान विकास सुनिश्चित करने में मदद मिलेगी और लोग इन नगरों की ओर रुख करेंगे.