कांग्रेस के महासचिव राहुल गांधी ने आज युवाओं एवं आदिवासियों का देश की राजनीति में आगे आने के लिये आह्वान किया और कहा कि उनके राजनीति में आने से ही देश में व्याप्त भ्रष्टाचार पर काबू पाया जा सकेगा.
आज दोपहर यहां भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) के छात्रों से बातचीत करते हुये राहुल ने उन्हे अधिकाधिक संख्या में देश की राजनीति में शामिल होने को कहा.
जब एक छात्र ने सवाल किया कि आखिर केंद्र की सरकार और विभिन्न राज्यों में इतना भ्रष्टाचार क्यों है जो राहुल गांधी ने तपाक से कहा कि देश की राजनीति में युवा जो कम हैं. यदि आप लोग अधिक से अधिक संख्या में राजनीति में शामिल हों तो देश से भ्रष्टाचार खुद ब खुद खत्म हो जायेगा.
इससे पूर्व झारखण्ड के ही दुमका जिले में भी आदिवासी छात्रों से बातचीत में राहुल ने दो टूक कहा कि आदिवासी स्वयं अधिक से अधिक संख्या में पंचायत,विधानसभा और संसद में पहुंचे जिससे भ्रष्टाचार खत्म हो सके और आपकी आवाज सुनी जा सके, आपके अधिकारों की रक्षा हो.
राहुल गांधी ने पलामू में आदिवासी छात्रों से कहा कि वह सभी लोकतांत्रिक संस्थाओं में इतनी बड़ी संख्या में शामिल हों कि वहां उनकी ही आवाज सुनाई पड़े. ऐसी स्थिति में उनकी कोई भी उपेक्षा नहीं कर सकेगा और उनका सर्वागींण विकास हो सकेगा. उन्होंने मिजोरम और मणिपुर में उभरे आदिवासी नेतृत्व का उदाहरण देते हुये कहा कि झारखण्ड की सरकार में आदिवासियों का बोलबाला होना चाहिये.{mospagebreak}
भ्रष्टाचार की बात आते ही और यह पूछे जाने पर कि झारखण्ड में अब तक कितने भ्रष्ट नेता हुए हैं. राहुल ने चुटकी ली और कहा कि मैं तो गिनती ही करना भूल गया हूं.
उन्होंने दो टूक कहा कि जब आदिवासी और युवा राजनीति में अधिकाधिक संख्या में आयेंगे तो भ्रष्टाचार स्वयं समाप्त हो जायेगा. आज संसद में और विधान सभाओं में आयें, हम आपको समर्थन और सहयोग देंगे. उन्होंने सवाल किया कि कब तक झारखण्ड और देश में भ्रष्टाचार चलता रहेगा और हम जांच के लिये मामले सीबीआई को देते रहेंगे. अधिकारी भी आप की तब तक मदद नहीं करते, जब तक आप सशक्त न हों.