प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने केरल के इडुक्की जिले के सबरीमाला मंदिर में हुई भगदड़ में मरने वाले लोगों की मौत पर दु:ख जताते हुए मरने वाले हर व्यक्ति के परिवार को एक लाख रुपये देने की घोषणा की है.
उन्होंने इस घटना के बारे में प्रदेश के मुख्यमंत्री वी एस अच्युतानंदन से भी बात की.
मनमोहन ने दुर्घटना में मरने वाले हर व्यक्ति के परिवार को प्रधानमंत्री राहत कोष से एक लाख रुपये और घायलों के परिवार को 50,000 रुपये देने की घोषणा की है.
कल हुई इस भगदड़ में 100 से भी ज्यादा लोगों की मौत हो गई, जबकि लगभग 50 अन्य घायल हो गए .
सबरीमाला श्रद्धालुओं की मौत पर राष्ट्रपति ने जताया शोक
राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल ने केरल में इडुक्की जिले के पुलुमेडु में मची भगदड़ से हुई 102 लोगों की मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया है.
केरल के मुख्यमंत्री और राज्यपाल को लिखे पत्र में राष्ट्रपति ने हादसे को लेकर गहरा दु:ख जताया है और घायलों के जल्दी ठीक होने की कामना की है.
कल दर्शन करके लौट रहे श्रद्धालुओं के बीच एक अनियंत्रित जीप के घुसने से मची भगदड़ में कम से कम 102 से लोगों की मौत हो गई और 50 अन्य घायल हो गए हैं.