यूपी के चुनावी महाभारत में सोशल इंजीनियरिंग के नए समीकरण तैयार किए जा रहे हैं और मुख्यमंत्री मायावती कोई कसर बाकी नहीं रखना नहीं चाहतीं. इसी सिलसिले में वे एक और बड़ी रैली करने जा रही हैं.
ब्राह्मण और दलित कार्ड खेलने के बाद अब यूपी की मुख्यमंत्री मायावती की नजर मुसलमान, क्षत्रिय और वैश्य समाज के लोगों पर है. माया आज लखनऊ के रमाबाई अंबेडकर मैदान में एक और महारैली करने जा रही हैं.
इस रैली को लेकर किस कदर तैयारी की गई है इसका अंदाजा इसी से चलता है कि बीएसपी ने आज की रैली के लिए 16 स्पेशल ट्रेनें बुक कराई है. इसके अलावा प्रदेश के अलग-अलग शहरों से कार्यकर्ताओं को लखनऊ लाने के लिए सैकडों बसों का भी इंतजाम किया गया है. मायावती जहां चुनाव से ठीक पहले अलग-अलग समुदाय के लोगों को लुभाने की कोशिश में जुटी हैं वहीं विपक्ष उन पर सरकारी तंत्र का दुरुपयोग करने का आरोप लगा रही है.